Перейти к содержанию
Majente

Маршмэллоу Van Damme (Бельгия)

Рекомендуемые сообщения

Попался в продаже бельгийский маршмэллоу Van Damme, решила взять. В пачке около трёх десятков штук, это 150 граммов. Большие пастилки, пухленькие, отлично подойдут для приготовления над костром :) Ну и на кухне тоже можно. Если есть набор для фондю, свеча или газовая конфорка)

SAM_3432.thumb.JPG.31c2cf0fd4cf4bb4e72451a483844514.JPG

Хотела взять простой ванильный маршмэллоу, у него, обычно, хороший состав, но не было такого, нашла только 2-в-1, ванильный + клубничный. Добавили краситель. Но в целом, состав всё равно неплохой. Вкус не самый выдающийся, но и не отвратный. Сахара много, думаю, не всем понравится.

SAM_3426.thumb.JPG.9abc5b002f0386e8e15bba84e3c9b808.JPG

Если готовить на открытом огне, получается приятное, нежное лакомство: образуется тонкая хрустящая корочка, сердцевина плавится, и сами пастилки немного увеличиваются в объёме. Клубничные маршмэллоу издалека похожи на румяные сардельки, потому что розовые :D Главное, не передержать, а то расплывутся и развалятся.

Пробовала добавлять в кофе, но плавятся плохо, становятся какими-то пластилиновыми, пенки мало. Ожидаемого кайфа я так и не дождалась) Лучше не переводить продукт. Хотя, может быть, кому-то и так понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дубль два. Купила попробовать другую разновидность маршмэллоу Van Damme и, видимо, зря. Это сложносоставной вариант, в пакете два вида четырёхцветного зефира, одни пастилки обычные, другие закрученные.

SAM_3816.thumb.JPG.ed1e2ab0325925a506e6813f698c8dc9.JPG

Состав хуже, но, зато, была надежда на более интересный вкус. Она, вроде как, и оправдалась, и нет :D Вкус клубничный, не очень химический, приятный, НО когда начинаешь нагревать маршмэллоу, в нём проявляется явный привкус плесени. Если съесть так, вроде, ничего подобного нет. Странное явление.

SAM_3809.thumb.JPG.7ec822e4becb827eab7e47a52b8522ef.JPG

Кроме того, подкоптить этот вид маршмэлллу оказалось сложнее, если опустить слишком низко, он вспыхивает, как факел, и не подрумянивается до золотистой корочки, а обугливается. 

Вот и подумаешь, что туда добавлено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×