Перейти к содержанию
elutinsasha

Вино игристое белое полусладкое "Легенда Крыма"

Рекомендуемые сообщения

Сегодня я получил на пробу вино игристое белое полусладкое компании "Легенда Крыма". Внешний вид меня удивил. Дизайн бутылки больше подходит для фуршетов и домашних праздников. После открытия бутылки мне показалось есть небольшой запах спирта, но после 30 секунд запаха не стало. Вкус  насыщенный, сладковатый и очень приятный. Я пробовал много разных вин, но это показалось мне более нежным и оригинальным, чем были до этого. Послевкусие не ощутилось, так как все раскрылось в первые секунды. Общий итог: вино - шампанское меня удовлетворило, его можно попробовать один раз и все, слишком сладко для меня. Надеюсь следующее вино будет не таким сладким как это.

20170626_150838.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легенда Крыма полусладкое игристое белое 2011.Вино мне понравилось. Лёгкое с фруктовыми нотками. Но на звание 'полусладкого' немного не дотянуло. Мне бы хотелось чуть слаще)). Когда открыла бутылку, слегка пахнуло спиртом. Но этот запах продержался недолго.Считаю, сто это вино достойно праздничной новогодней ночи! Очень жалко, что пришлось открыть его сейчас, так ка эта бутылка была предоставлена по акции для дегустации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательное вино! В моём понимании идеальный вкус полусладкого шампанского - именно такой, как у этого игристого. Обычно полусладкие игристые либо кислее, либо слаще, чем я люблю,  а это прямо идеальное! Приятный аромат и нежный вкус заставили нас очень быстро опустошить бутылку. Обычно если мне очень не нравится напиток, то я пью его редкими, малюсенькими глотками, чтобы особо не успевать почувствовать его вкуса; данное же игристое можно пить хоть весь вечер - очень приятные вкус и послевкусие. Произведено вино в России, в Севастополе в соответсвии с ГОСТ и ТР. Всегда обращаю на это внимание при покупке товаров.

Всем советую попробовать это вино)

IMG_6917.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравилось игристое белое полусладкое "Легенда Крыма" , приятное, легко пьётся. При том, что я не большой любитель игристых вин, больше люблю тихие или что покрепче,но считаю, что это вино безусловно заслуживает место хоть раз в неделю появляться на столе за семейным ужином. Для изготовления вина используется виноград, собранный на юго-западе Крыма, на земле, схожей по своим характеристикам с терруаром французской Шампани. И вино и правда, ничуть не уступает импортным, при довольно-таки демократичной цене. Аромат и вкус вина - одни из лучших, что я пробовал среди игристых. Я советую всем попробовать это вино, думаю, оно также станет одним из ваших любимых

IMG_6915.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Место происхождения - Севастополь, Крым. Вино заявлено как подусладкое, но оно явно слаще, поэтому мужчинам вряд ли понравится, а девочкам самое то. Приятный фруктовый вкус с кислинкой. К сожалению, чувствуется спирт, но только в первые минуты после откупоривания бутылки. В целом для такой цены (~300) вполне достойный напиток. 

IMG_0983.JPG

IMG_0985.JPG

IMG_0986.JPG

IMG_0987.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера попробовала белое игристое вино Легенда Крыма. Осталась очень довольна. Вино легкое, очень приятное на вкус, цвет светло-золотистый, очень красиво переливается. Отлично подойдет для какого-нибудь праздника или просто для встречи с друзьями и родственниками. К тому же очень неплохая цена. Рекомендую!

Шампанское Легенда Крыма.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то попробовала впервые вино игристое полусладкое белое " Легенда Крыма". До этого пробовала только вина этой марки. Понравился внешний вид бутылки. Смотрится солидно. Доля сахара в шампанском, на мой взгляд идеально подобрана. Не кислое и не сладкое, а вот прям золотая середина. Для меня прям идеально. Пьется легко. Мне очень понравилось, буду покупать еще. А так же цена приятно удивляет.

h8RXQNtTfe8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила продегустировать впервые , белое полусладкое игристое вино  "Легенда Крыма". Бутылка имеет привлекательный внешний вид, синяя с золотым этикетка. Год производства 2017, город Севастополь. Шампанские люблю сладенькое, поэтому это шампанское именно для меня. Приятный фруктовый вкус с кислинкой. Пьется очень легко, а в компании подруги еще и быстро.))). На самом деле вкус приятно удивил. Обязательно буду покупать еще.

mpaQsMyp2LQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное игристое вино. Пьётся очень мягко. Нисколько не приторное. Сладковатый привкус чувствуется только в конце. Вкус немного напоминает грушевый сидр. Вино в целом хорошее, но мне больше понравилось полусухое игристое вино Легенда Крыма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вина довольно красивая бутылка и не менее красивая синяя с золотым этикетка. 

Я никогда не обращала внимания, что игристые вина тоже разделяются на сухие, полусладкие и т. д. Для меня это было открытием, честно. 
Если сравнивать с другими игристыми винами данной торговой марки, то розовое полусладкое, к примеру, более легкое на вкус.
Так как я предпочитаю полусладкие вина, я бы не сказала, что данное вино слишком сладкое, все в пределах нормы. 
Вино имеет нежный светло-соломенный цвет и обладает приятным фруктово-ягодным ароматом. Какого-то дополнительного запаха спирта я не почувствовала ни сразу после открытия, ни спустя некоторое время. Но все же хотелось бы чего-то более легкого.

 

INfvkefKqVw.jpg

kpgXMbbxGWE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×