Перейти к содержанию
Julia

Затеняющие сетки Биотол

Рекомендуемые сообщения

Привет дорогим дачникам. Лето в самом разгаре, а значит, пора приводить участок к комфортному состоянию. В общем - ситуация у меня была такая. У нас нет как таковой веранды, где мы отдыхаем, потому искали тент-накрытие от солнца. Но тент не пропускает свет совсем, и мне не понравилось ощущение, как будто я в мешке, а надо мной не небо, а тряпка.

Знакомые порекомендовали сетку затеняющую. Что это за зверь я не знала, но услышала, что ее используют для растений, чтобы защитить их от вредного воздействия УФ-лучей, но так, чтобы не перекрыть солнечный свет совсем.

Решили мы купить затеняющую сетку, но не для защиты растений, а себя-любимых. Полное название - СЕТКА ЗАТЕНЯЮЩАЯ ЗАЩИТНАЯ 80%. Есть разные сетки, зависят про процента затенения. 

 Вот что пишет производитель, компания Биотол, про свою продукцию.

Цитата

Применение:В животноводстве:• для покрытия крыши птичников и коровников, сетка обеспечивает вентиляцию и прохладную тень;• зонирование в птичниках.В строительстве:• затенение открытых площадок баров и ресторанов, детских площадок и автостоянок;• для быстрого монтажа ограждений, а так же декора ограждений;• в благоустройстве территорий.В спорте:• для затенения и ограждения теннисных кортов;• для использования на пейнтбольных площадках;• для ограждения лыжных трасс;• для затенение роллердромов;• и тп.

Нам понравился пункт про затемнение различных спортивных площадок, и мы решились на покупку.

Получилось довольно симпатично, не выглядит убого (для тех, кто заботиться об эстетике). На фото-коллаже, что я сделала, видно, как оно выглядит в общем, и как близко.

Мы просто подвесили сетку за деревья над нашим столиком, но если у вас есть хоть какой-то каркас или столбики, оно будет смотреться как полноценная беседка.

В целом, я очень довольна, спасибо всем, кто подсказал мне сетку Биотол, а не эти дурацкие тенты. Минусы, конечно, тоже есть - воду пропускает, но мы под дождем шашлыки не жарим!

01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и вы, использовала защитные сетки Биотол для создания уюта на даче, защиты терассы создания и навеса для автомобиля. Летом, весной сетки защищают от солнца, осенью от листьев, а зимой выдерживают достаточно большой массив снега. 

Кроме того, простите за подробности, защищают от помета птиц. Я, конечно, понимаю, что то все к деньгам, но у меня этих пернатых столько развелось, что я должна уже стать миллионером как минимум. Пока не стану, буду сетками завешиваться (ну правда, не убивать же птичек).

К качеству претензий нет, сетки Биотол это не какой-то галимый Китай, а качественная Турция. Вообще сетки эти многофункциональны. Во-первых, это создание тени для себя любимого, а также семьи и друзей. Сооружают навес также для зоны отдыха, или укрытия автомобиля. 

У плотной сетки есть эффект маскировки и можно отгородится от любопытных глаз. Соседей, прохожих и т.д. Импровизированный заборчик из сетки или дополнение забора «дырявого» - это быстрое и недорого решение. Можно загорать играть в пейнтбол и свободно себя чувствовать на собственном дворе. Но у меня сетка неплотная,  да и глаз любопытных, слава Богу нет, а вот подруга взяла именно такую. 

Закреплять биотоловскую сетку также не сложно. Во всех случаях должна быть готова несущая конструкция. Это может быть трубчатый каркас теплицы, опорные столбики забора или массивные брусья игровой площадки, смотря чем вы располагаете.

Опасайтесь ложной экономии, дешевая сетка может прийти в негодность уже в первые 1,5-2 месяца под солнцем. Я когда увидела у знакомых такую ширпотребную сетку, сильно во всех сетках разочаровалась, но потом мне посоветовали проверенную, от Биотол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше для дачи взять разноцветную затеняющую сетку бело-синюю или сине-зеленую вот нашел 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 посмотрите у них. Они будут в разы лучше выглядеть чем зеленые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×