Перейти к содержанию
Shoper68

Пекарня Ф. Вольчека est.1979 / Санкт-Петербург

Рекомендуемые сообщения

Хлеб с известных хлебозаводов все потихонечку дорожает и одновременно портится, что, конечно, заставляет потребителей искать альтернативные варианты, начиная от изготовления его самому в домашних условиях до посещения всевозможных мини-пекарен-кафе.

Недавно случайно, проходя мимо, просто зашел на запах:

WIN_20170623_213549.thumb.JPG.39d369ca392b7c326ee9e2fa8002d2bd.JPG

Да, тут даже очередь стоит, на полках товара не много, батон, чиабата, пару черных кирпичиков, рижский... Помещение маленькое, прилавок, за ним стеллаж, в глубине скрыто, возможно, некоторое производство, за спиной у окон с обоих сторон двери два стола-стойки-подоконника. Посетители в основном люди молодые, ага, все берут кофе по 49 и пирожные в такую же цену, а не по 100, хлеб тоже в принципе немного дешевле, батон нарезной - 36 отечественных.

По структуре это батончик больше приближается к белому хлебу, вкус сладковатый, не очень мягкий, под икру не подойдет.

А вот с весовыми пирогами вышла промашка:

WIN_20170623_213517.thumb.JPG.eb072c769a8c23ad75ab3d2fbe5d6b4b.JPG

Лежала целая ватрушка и от неё было отрезано два таких куска, цена стояла за штуку - 40 рублей, неплохо, я попросил два, мне пробили 80 и дали один, На мой вопрос, а где же второй, мальчик ответил, что это двойной. Действительно, рядом с ценником размещена табличка, согласно которой он похож на 1/8, а не 1/16, которая и является минимально-возможной нарезкой или штукой, но меня, как потребителя здесь ввели в заблуждение и это никто не сможет оспорить, потому, что я так подумал, во-вторых я просил два кусочка, имея ввиду те, которые я вижу перед глазами, а не один двойной... Вообщем здесь тоже расслабляться нельзя.

По вкусу в начинке слишком много манки, а на корке мне показалось присутствует привкус свиного сала, возможно, им смазывают противени, это для сладких блюд нонсенс.

На чеки выбито наименование юридического лица ООО "Марципан", или это франчайзи, или писать Булочная № ..., Пекарня.... Est. 1979 нельзя, очень интересный год для основания такого производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×