Перейти к содержанию
liabeauty

SaliZink – силициловая пенка для умывания

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то за окном теплая солнечная погода и почему бы себя не побаловать новой ухаживающей косметикой?!)) Нравятся мне средства с алое и ромашкой, поэтому во время шоппинга одной из купленных баночек оказалась пенка для умывания Салицинк. Помимо вышеупомянутых экстрактов она отличается наличием цинка, серы и салициловой кислоты. Вот и решила я проверить что правда, а что нет в популярных нынче салициловых средствах.

obshhiy_vid.thumb.jpg.4340a7460d02a41c66e50e5134d3b4df.jpg

Цена: 140р,

Объем: 160мл,

Срок годности: 36 мес.

Описание внешнего вида

Пенка имеет вид голубоватой водички в прозрачной (за исключением мест с этикетками) круглой баночке с помпой. Сверху есть защитный колпачок, который легко снимается. Вся информация представлена на русском языке. Исключение – состав.

etiketka_litso.thumb.jpg.9e96088158dbe14cd62314a526c0acae.jpgdozator.thumb.jpg.d21879082c07a57d78556310da93e1a9.jpg

Состав

В составе нашла все свои любимые и, что важно, полезные компоненты - экстракты ромашки и алое. Плюс еще конечно же салицилка, цинк. Нет спирта, содиум лаурит сульфатов и парабенов.

etiketka_szadi.thumb.jpg.d3ba9fbf7cb110e3270ec867e17d20fe.jpg

Органолептика

Цвет пены: белый. 

Консистенция: из водички в пористую воздушную пену.

Запах: тонкий косметическо-травянистый (без ассоциаций).

penka.thumb.jpg.8bcc5cde91ee03244b3093a1af84597e.jpg

Впечатления от применения

Свою кожу я отношу к проблемной, с расширенными порами, склонную к раздражению. Именно поэтому чаще всего покупаю средства для чувствительной кожи. Покупая именно салициловую пенку, надеялась побороть с ее помощью прыщики. Эту гипотезу я и проверила. На практике результат меня устроил. Немного выровнялся тон, проблемная зона лба поздоровела, количество воспаленных точек уменьшилось. В общем и целом пенка хороша как умывалка для ежедневного применения. Очищает хорошо, так как после протирки тоником на ватном диске следов от косметики не осталось. К покупке рекомендую.

Достоинства: хорошо очищает без ощущения стянутости, экономно расходуется

Недостатки: отсутствуют

Изменено пользователем Shoper68
Уточнение названия темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много различных средств по покупали для дочери от угрей и прыщей. Остановились на продукции Салицинк. Пенка действительно помогает коже. Убирает жирный блеск, поры сужаются,кожа как будто бы разглаживается. Хватает средства надолго. Пенится хорошо, пахнет приятно и смывается тоже неплохо. Будем покупать ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×