Перейти к содержанию
Arabeska

Пиво "Велкопоповицкий Козел" нефильтрованное светлое

Рекомендуемые сообщения

То, что это пиво нефильтрованное, сомнений не возникает - мутное.

1.thumb.jpg.d4c972532bc6266c9c800d844406c9b4.jpg

Крышка старомодная, нужна открывалка, чтобы ее удалить.
В составе 2 вида пивоваренного солода - ячменный и пшеничный. Прочие ингредиенты стандартно пивные. Алкогольные обороты равны 4,9%. Изготовителем является АО "Пивоварня Москва-Эфес", но варится это пиво непосредственно в Калуге. Немного смутил срок годности для нефильтрованного пива, в составе которого нет консервантов - целый год. Может "забыли" указать?

2.thumb.jpg.db2db32f7e9a567d608e3f8e644e80ec.jpg

Не помню, приходилось ли ранее дегустировать пиво с пшеничным солодом в составе, но попробовав этот Velkopopovicky Kozel, обратила внимание на его бархатистую мягкость, очень приятную, прямо женскую. Если сравнивать с человеком, я бы сказала, что это пиво нежное, ласковое, не смотря на процент алк. об. Возможно, именно пшеничный солод придает ему такие характеристики. Горчинка очень деликатная.

Бутылка 0,5 л продается около 60-ти руб. За такую цену - просто классное пиво! Для тех, кто не любит жесткое и крепкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В молодости, когда я много пил пива, бывало покупал и Козела, особенно в период акций, когда за зарегистрированные коды можно было получить бокал, футболку или само пиво, но светлое и темное под этим брендом мне не особо нравилось, а вот нефильтрованный вариант у них самый лучший на мой вкус из всей линейки.

Правда мне казалось, что сам бренд «Велелпоповицкий козел» придуман сугубо для нас с вами, так как до появления рекламы по телевизору никогда мне не попадался на слух.

Но нет, в самой Чехии такое пиво тоже продаётся, и чтобы в этом убедиться далеко ходить не надо:

72FB9A26-48FD-4164-8DBE-893EEF55A46D.thumb.jpeg.12785e6ef62a8ea8b71e3eae7a96ce92.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×