Перейти к содержанию
hx2940

Вино Каберне столовое сухое красное "Легенда Крыма"

Рекомендуемые сообщения

Легкое молодое вино (дата розлива 05.05.2017) со светло рубиновым цветом. Приятный вишнево-клубничным аромат с отголосков ванили, обещает легкие на вкус вино. Но получаем жимолость с ее терпким угловатым вкусом, с легкой горчинкой в послевкусии. Тем не менее не плохой вариант вина для шашлыков. И будет хорошо если его охладить.

IMG_20170521.jpg

IMG_20170522.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовала вино Легенда Крыма (каберне) и осталась очень довольна. Приятный, слегка терпкий вкус. Вино очень ароматное! Из всех российских вин, пожалуй, одно из лучших, ничуть не уступает хорошим винам Франции и Италии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вино Легенда Крыма теперь в личном ряду напитков, которые выберешь, не задумываясь. Красное сухое вино этой марки очень порадовало, уверен, остальные не хуже. Ароматное, лёгкое, приятное послевкусие. Все, что составляет набор отличного вина, в Легенде Крыма есть. Прекрасно раскрывает свой вкус в сочетани  с мясными блюдами. Отправились в магазин пробовать ещё. 

 

IMG_8149.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне была презентована для дегустации 1 бутылка евпаторийского красного сухого вина «Каберне» - производитель/торговая марка «Легенда Крыма». Ну что можно сказать про него после состоявшейся сегодня за ужином дегустации, в которой помимо меня принимала еще участие и моя жена. Вино мне понравилось, жене тоже. Цвет, аромат, тона присутствующие в аромате, и из каких сортов винограда вино изготовлено  - вся эта информация подробно представлена на этикетке, повторяться смысла видимо, нет, ну если кратко то: цвет - рубиновый, вкус и аромат - терпко-насыщенный, тона фруктово-ягодные, изготовлено из сортов винограда Каберне-Совиньон. Все четко и подробно описано самим производителем. Правда мне показалось, что все же во вкусе преобладает чернослив с каким-то легким вишневым оттенком. Медики говорят, что в составе «Каберне» присутствуют пектины, витамины и антиоксиданты, что само по себе еще и полезно для здоровья, в частности для укрепления иммунитета. А еще я слышал, что натуральные красные вина и «Каберне» в частности входят в рацион экипажей атомных подводных лодок и персонала, обслуживающего радиоактивные установки. На атомных подлодках норма вроде бы 100 граммов каберне в сутки, а на АЭС я думаю, сколько хочешь столько и норма, но только вечером и после работы:). В общем, же считается, что красное вино хорошо выводит из организма человека радиоактивные изотопы, если его употреблять в меру – бокал-полтора в день. Хотя вино и молодое, оно буквально пару недель назад оказалось в бутылке (розлив май этого года, судя по дате на этикетке), но по качеству отличное, никаких нареканий с моей стороны его употребление не вызвало. Мне оно понравилось. И запах, и аромат и первый глоток и послевкусие. Кстати и никаких «невкусностей» в послевкусии мной замечено не было, вкус такой, какой и должен быть приятно-терпкий слегка вяжущий. Мне такой нравится. Это вино отлично подходит в качестве аперитива с легкими мясными закусками, такими как тонко поструганный сыровяленый балык ну или на крайний случай подойдет и сыровяленая колбаска. Можно в нем замариновать и баранинку/свининку для шашлыков, да и собственно им, же и запивать уже готовый шашлык. В общем, это Универсальное Вино для всех случаев (актуально и дома и на природе) и для всех возрастов (21-100 лет и более, не зря же горцы пьют красное сухое и живут по сто лет!), и очень даже хорошего качества! Этикетка не только очень красивая, с пейзажами Крыма и лозой, так она еще и очень информативная, на ней даже нашлось место для рекламы продажи местных крымских виноградников, для тех, кто хочет стать виноделом, я так понял можно купить участок с лозой и фактически стать со-виноделом «Легенды Крыма», в итоге будешь постоянно иметь бутылку-другую «своего» вина дома к ужину, что тоже неплохо! Кстати о ценах на «Каберне» «Легенда Крыма» - в магазине «Пятерочка» оно стоит 290 руб. за стандартную бутылку 0,75 л.  Всем рекомендую попробовать данное вино «Каберне» «Легенда Крыма»– не разочаруетесь!

 

Изменено пользователем d-lip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал красное сухое вино «Каберне» - производитель/торговая марка «Легенда Крыма».  Вино мне понравилось. Цвет, аромат, тона присутствующие в аромате, и из каких сортов винограда вино изготовлено  - вся эта информация подробно представлена на этикетке: цвет - рубиновый, вкус и аромат - терпко-насыщенный, тона фруктово-ягодные, изготовлено из сортов винограда Каберне-Совиньон. Во вкусе преобладает чернослив с легким вишневым оттенком. Вино и молодое, оно буквально пару недель назад оказалось в бутылке (розлив май этого года, судя по дате на этикетке – 11.05.2017), но по качеству отличное, никаких нареканий с моей стороны его употребление не вызвало. Мне оно понравилось. И запах, и аромат и первый глоток и послевкусие. Вино приятно-терпкое слегка вяжущее. Это вино отлично подойдет и в качестве аперитива с легкими мясными закусками, и к основному горячему мясному блюду. Можно в нем замариновать и баранину/свинину для шашлыков, да и собственно им, же и запивать уже готовый шашлык. В общем, это универсальное вино для разных случаев (актуально и дома и на природе) и очень хорошего качества! Этикетка не только очень красивая, с пейзажами Крыма и лозой, так она еще и очень информативная. Цена на «Каберне» «Легенда Крыма» в магазине порядка 290 руб. за стандартную бутылку 0,75 л.  Всем рекомендую попробовать данное вино «Каберне» «Легенда Крыма»– не разочаруетесь!

Кабер.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовала отличное красное сухое вино!

Начнем с внешнего вида бутылки : классическая бутылка, симпатичная этикетка, все лаконично, есть вмя информация о составе и месте изготовления и розлива вина. Оно кстати молодое, разлито в мае этого года! 

Итак,перейдем к физическим параметрам : цвет насыщенный рубиновый, вино прозрачное, нет никакого осадка на дне и прочих примесей.

Аромат дивный, свежий фруктовый.

Вкус насыщенный , терпкий, чуть чуть вяжет, совершенно не отдает спиртом, и не горчит. Вино отлично подойдет к рыбе,мясу, сырам, фруктам, оно универсальное!

Ну очень приятно удивлена, учитывая его демократичную цену! Рекомендую!Попроуйте, не пожалеете)

20170527_134043.jpg

20170527_134001.jpg

20170527_134609.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше скептически относилась к винам российского ( крымского, украинского, молдавского и т. д.) производства, но так случилось и было куплено две бутылки Каберне от крымского производителя "Легенды Крыма".

Без особого энтузиазма открыли бутылку. Внутри оказалось очень не плохое вино. Красное сухое и весьма ароматное. Пьется легко и приятно, не кислит, чуть терпкое. Просто так такое вино конечно пить не станешь, да и вообще сухие вина просто так редко пьют. Для этого нужно, наверное, быть ну очень большим ценителем сухих вин. Но вот под мясо подойдет замечательно. Определенно ничем не уступает ни Французским, ни Итальянским винам. А по соотношению цена-качество , я бы сказала, вообще обгоняет конкурентов.

Великим дегустатором я не являюсь, но обе бутылки ушли у нас очень быстро, настолько что на глинтвейн (для чего собственно и покупалась) ничего не осталось.

Подводя итог, могу сказать: российское вино, как оказалось, можно пить! По крайней мере каберне от "легенды Крыма" я всем рекомендую.

IMAG3414.jpg

IMAG3415.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, 2001any сказал:

 

Я раньше скептически относилась к винам российского ( крымского, украинского, молдавского и т. д.) производства

 

Так Российское вино (крымского, украинского и молдавского производства) и пили все время, больше всего мне, например, нравится Агдам, после баньки по выходным, для романтического свидания великолепно подойдет "Улыбка", а для встречи старых школьных друзей без "33" никак не обойтись... Вот это легенды России, есть что вспомнить, есть что сказать, а Каберне - какое-то не русское слово, это чо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 2001any сказал:

Определенно ничем не уступает ни Французским, ни Итальянским винам

А на мой вкус уступает и очень. Оно жестче, ну или... грубее. Хотя, если кому нравится более тяжелое сухое вино, то это не недостаток. Да и французские и итальянские вина нельзя между собой сравнивать, особенно коллекционные. Ошибиться со страной трудно - букеты специфические.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю сухие вина и чем меньше сахара в любом вине или игристом, тем лучше для меня.

У ТМ Легенды Крыма всего несколько видов сухого красного вина, а у меня оказалась бутылка Каберне. На упаковке все достаточно подробно расписано, где произведено, где разлито и тд., очень хочется верить, что все-таки вино сделано из натурального винограда, а не из разбавленного концентрата, как получается у других российских производителей.

Понравилась бронированная пробка. Вино красно-рубинового цвета, достаточно прозрачное, молодое (поэтому и, соответственно, оно столовое), не терпкое, не крепкое (бокала 1 вина достаточно для ужина или обеда). Я лично никаких оттенков не учуяла, нет какого-то богатого буйства вкусовых ароматов. Просто, но приемлемо.

Не думаю, что это вино подойдет для каких-то торжественных событий, праздников и юбилеев, оно и на это не претендует. Такое стандартное будничное употребление.

Если вы ищете именно такое вино, которое можно выпить и на утро у вас не будет болеть голова, то присмотритесь к нему.

2017-05-29-1840.jpg

2017-05-29-1843.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посчастливилось стать участником дегустации вина Легенды Крыма, а именно Красное сухое "Каберне". До этого пробовать не доводилось вино этой марки. Каберне молодое-май 2017 год. Хочу сказать, что вино достаточно простое, легкое, прекрасно подойдет к мясным блюдам. Не слишком терпкое, имеет насыщенный рубиновый цвет, аромат ягод в букете. В принципе, достойное вино за свои деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила на дегустацию бутылку красного сухого вина Легенды Крыма "Каберне". Я не являюсь любителем сухих вин, так как у них часто встречаются такие недостатки, как кислый привкус и ощущение сухости во рту. Но все же решила рискнуть и открыть бутылку за ужином. Не пожалела. Приятно удивили насыщенный аромат и мягкий вкус вина. Отлично подошло к жареному стейку. Думаю, что это вино идеально подойдет к шашлыку и мясу на гриле.

Подруги были в восторге, спрашивали, где купила такое вино. 

Недостатков не нашла, только достоинства. Очень рекомендую попробовать.

каберне.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вино "Каберне" удивило сочетанием своей мягкости, легкости и приятной кислинкой. Оно превращает банальную точку в конце дня в интригующее многоточие...

unnamed.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продегустировала красное сухое столовое вино «Каберне» ГК «Легенда Крым». Оно изготовлено из красного винограда сорта Каберне-Совиньон. Вино совсем молодое – этого года розлива, май месяц. Крепость стандартная для сухих вин – 10-12%. Цвет у этого вина рубиново-гранатовый. Аромат простой фруктово-ягодный, ярко выраженных нот чего-либо в букете нет. Вкус насыщенный, слегка терпкий, немного вяжущий, но в целом приятный. Перед подачей рекомендуется охладить до 12-14 град. С. Нормально этим вином запивать любое красное мясо, приготовленное в любом виде и любым способом (от сыровяленого балыка до жаренного на углях шашлыка). Можно и мариновать в нем мясо, так как вино не дорогое, стоит порядка 250 руб. за бутылку. В общем, нормальное ординарное недорогое столовое вино, можно сказать даже, что это вино на каждый день. Ведь врачи же рекомендуют по 50 гр. сухого красного вина в день выпивать для нормальной работы сердца – думаю как раз это «Каберне» для этой цели хорошо и подойдет.

Каберн.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и продегустировала я теперь красное сухое столовое вино «Каберне» «Легенда Крыма». Вино изготовлено из красного винограда сорта Каберне-Совиньон. Обладает рубиновым цветом. Вино молодое – этого года розлива, май месяц. Крепость стандартная для сухих вин – 10-12%. Отличная пробка и подробная информация о вине на этикетке. Вкус насыщенный, немного вяжущий и терпкий, но в целом приятный. Не кислое. Перед подачей рекомендуется охладить до 12-14 град. С. В общем, нормальное , недорогое столовое вино. За такую цену... даже очень. К мясу очень подходит.

7RwL2PGFKiY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сложно судить о красных винах, т.к. впринципе предпочитаю белые.
Для меня это вино тяжелова-то. Очень удивил и порадовал аромат зелёного яблока. Нейтральное вино, подойдёт ко многим блюдам, идеально для сангрии, но как самостоятельное "блюдо" я бы не стала употреблять. Но на вкус и цвет... 

Самое главное тут то, что спиртом не отдаёт, вкус - чистое вино,немного минеральное, на здоровье негативно не влияет, цена прекрасная. Так что попробуйте обязательно.

Изменено пользователем ivlia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранее я уже делился отзывом о вине торговой марки "Легенды Крыма"  и мое впечатление было положительным, поэтому решил купить еще бутылочку из их ассортимента. Попробовать решил красное сухое вино "Каберне". Бутылка объемом 0,75 и крепостью 10-12 градусов. На этикетке рекомендацию по употреблению, а именно к мясным блюдам и дичи. Мы  и решили с женой выпить по бокальчику за ужином с мясом по-французски. Действительно, с мясом сочетается очень хорошо, я бы даже сказал одно дополняет другое. Приятный ягодный аромат, сладковатый вкус с легкой кислинкой, есть небольшое терпкое послевкусие, но я не считаю это явным недостатком, хотя кому-то может это не понравится. Лично я лишний раз убедился, что вина этой торговой марки очень хороши, рекомендую попробовать и убедиться в этом.

1.jpg

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера.
Мы часто покупаем сухое красное вино, которое в малых количествах полезно для организма. Ведь хорошее вино обладает целебными свойствами, при помощи него из организма выводится плохой холестерин, повышает гемоглобин. Все это хорошо конечно, если пить его как лекарство- в малых дозах.
На этот раз решили попробовать вино российского производства торгово марки Легенда Крыма. Цена доступная (300-350 рублей) за бутылку 0,75.
Это большая находка! Для вина, которое стоит недорого это вино имеет потрясающий вкус, немного кисленькое. Отлично сочетается с мясом, как и сказано а этикетке, да и все что будет хорошо сочетаться с сухим вином. А это, как правило, что-нибудь мясное или овощное.
Взял себе на заметку данное вино!
 

3pEYUGnhB0A.jpg

ZocT5vFPNbI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красное сухое вино считается в умеренном количестве очень полезным, поэтому в рамках дегустации от торговой марки Легенды Крыма, я решил попробовать красное сухое вино Каберне.

Бутылка выглядит весь интересно, дизайн красивый, по цене бутылка стоит 230 рублей в винном магазине за 0,75. Для такого качественного вина, я считаю очень приемлемой и доступной ценой. Чувствуется ягодный вкус, в меру кислое и терпкое.

Советую попробовать!

3.jpg

4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю красное сухое вино самым оптимальным выбором с точки зрения пользы, как говорится – врачи рекомендуют) Я не пропагандирую пьянство, но бокал хорошего вина за ужином никому не повредит. Сухое Каберне покупаю довольно часто. Но вот, сухое красное Каберне «Легенда Крыма» у меня в руках впервые. Не скрою, привлекла доступная цена, ну и производство крымское.

Цвет темно-бордовый, вкус в меру терпкий, пьется достаточно легко. На фоне других производителе смотрится вполне достойно. Не могу сказать, что в вине есть что-то невероятное, но от Каберне это и не требуется. За свою цену, качество  – выше, чем ожидаешь.

IMAG3791.jpg

IMAG3792.jpg

IMAG3793.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×