Перейти к содержанию
Olenka1982

Батарейки диоксид-марганцевые Ergolux с солевым электролитом

Рекомендуемые сообщения

В гипермаркете бытовой техники "Media Markt" купила как-то в пульт батарейки первичные диоксид-марганцевые цилиндрические Ergolux с солевым электролитом, а если проще, то "мизинчиковые" солевые батарейки.

IMG_0009.thumb.JPG.78294c89305db83417963b897a043d4e.JPG

Изготавливают такие батарейки в Китае. Скажу честно, основным весовым аргументом при покупке этих батареек была их низкая стоимость, потому что упаковка из 4-х батареек стоила 29 рублей. Получается, что одна батарейка стоит 7 рублей 25 копеек, а на сегодняшний день я таких цен на батарейки уже и не встречала.

IMG_0010.thumb.JPG.03cbdedc14cb9f91037c7c4e29217602.JPG

По приходу домой я похвасталась перед мужем своей покупкой, на что он, конечно, порадовался за меня, но достал свой прибор и решил замерить их. Замерив, он был приятно удивлен тому, что, действительно, каждая из 4-х батареек показывает по 1,5V, а это уже на мой взгляд, отличный показатель качества.

Предназначаются такие батарейки для работы в приборах и устройствах, у которых достаточно низкое энергопотребление, например, в том самом пульте, настенных часах и так далее. Они являются одними из самых экономичных источников питания на сегодняшний день. В пульте они стоят уже пока чуть больше месяца, но никаких сбоев замечено не было! Самое главное, это не использовать их на морозе и в приборах, у которых высокое энергопотребление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×