Перейти к содержанию
Tollgar

Робот-пылесос GUTREND STYLE 200 Aqua

Рекомендуемые сообщения

Покупал робота две недели назад. Долго присматривался к разным моделям, хотелось купить что-нибудь дизайнерски уникальное и конечно же функциональное, чтобы убирал и мыл. В общем моей целью была покупка самого совершенства среди роботов. Модели других производителей не устраивали, выглядят как-то уныло и дешево, а Gutrend Style 200 Aquaвыделялся из толпы за счет стеклянного покрытия. Он просто идеально дополнил интерьер гостиной, в которой уже был один глянцевый предмет - шар для боулинга. Думал, что черный робот станет крутым напарником для разрушителя кеглей, но робот особо в боулинг играть не любит, так что в этом они не сошлись. По функционалу: в робот встроено несколько десятков датчиков обнаружения препятствий, которые не позволяют ему трогать окружающие предметы и мебель. Он без особых усилий пылесосит под креслами и книжным столиком, не затрагивая опорные ножки. Помимо этого, он способен убирать при любом освещении, будь то утро или ночь. Разве что темнота сказывается на работе датчиков: подозреваю что в условиях темноты робот не видит ничего, но убирает так же хорошо, а за самосохранение и заодно сохранение окружающих его предметов отвечает подвижная резиновая накладка. Она очень мягкая и не оставляет на мебели ни единой царапины. Я его без проблем запускаю ночью, он не будит ни меня при закрытой двери в спальню, ни тем более соседей. На уборку трехкомнатной квартиры, которая по размерам больше чем стандартная четырехкомнатная, робота хватает. Установленная батарея способна проработать без подзарядки почти три с половиной часа. Проверял длительность работы устройства на полную катушку, хватило чуть больше чем на полтора часа. Это очень внушительный показатель, ведь другие модели на стандартной мощности работают не больше полутора часов, а этот на предельной выдал такой замечательный результат. В роботе запыляются клеммы для передачи заряда от платформы. Наверное меньше чем неделю устройство работало, а потом начало издавать звуковые сигналы. Оказалось оповещение о загрязненных клеммах. Почистил клеммы, оказалось, он наехал на что-то липкое, все стало на свои места. Щетка для очистки ковров оказалась здесь лишней, потому как все покрытия в квартире гладкие, она мне не нужна. Не знаю, можно ли ее снимать? Робот и без нее работает, но так как боковые щетки далеко от всасывающего отверстия, то эффективность такой уборки под вопросом. Может со временем постелю ковер, тогда и проверим щетку, как она в реальном деле работает.

5.jpg

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только осваиваю возможности робота, но уже сейчас его потенциал меня впечатляет.
- В пылесосе очень много режимов: целых 8. Но в них не запутаешься и они действительно полезны.
Вот они все по списку: автоматическая уборка, зигзагообразный тип движения для узких мест, режим с расписанием, быстрая уборка, максимальная мощность, уборка вдоль стен и по углам, а также очистка пятен в усиленном спиральном режиме и уборка сильных загрязнений в усиленном спиральном режиме. 
Последние два могут показаться одинаковыми, но это не так. Очистка пятен подразумевает, что робот будет ездить во влажном режиме и тщательно оттирать застарелые и засохшие пятна на небольшом участке пола, раскручиваясь по спирали. А уборка сильных загрязнений подразумевает, что робот в таком же спиральном темпе движения будет с максимальной мощностью вычищать большие скопления мусора – просыпанные крошки из упаковки, песок возле придверного коврика в прихожей и пр. 
Запускаются они только вручную и длятся ограниченное количество времени. После окончания робот продолжает свою работу в заданном ранее режиме.
- В пылесос вставлена li-ion батарея рекордной мощности в 2600 mAh.
Учитывая ее попросту огромную емкость и низкое напряжение, пылесос выдает рекордные показатели работы: больше трех часов автономной работы. Если верить инструкции, точное время автономной работы составляет 3 часа 20 минут. Но у меня строго минута в минуту никогда не выходило. В основном, бывало около трех с половиной часов. Но надо учитывать, что максимальное время заявлено, скорее всего для автоматического режима или уборки по расписанию, во время которых не включается сухая или влажная спиралеобразная уборка или режим максимальной мощности.
- В пылесосе действительно технически грамотно реализована функция мытья полов.
Она заключается в том, что к задней боковой стенке крепится контейнер, в который заливается вода. Во время езды через небольшое отверстие с шариком она потихоньку выливается, смачивая мягкую салфетку, которая крепится ко дну пылесоса. Боковые щетки захватывают и направляют к салфетке излишки воды, поэтому она не остается пятнами на полу. Режим всасывания при запуске этого режима автоматически отключается, снижая риск того, что ко всасывающему отверстию будет подаваться мусор, попутно размазываясь тряпкой.
К слову сказать, в коробке помимо других расходников был пакетик с маленькими хлопковыми кругляшками. Как я понимаю, это они в контейнере для воды. Менять их пока не пробовал, так при беглом осмотре понял, что для этого придется раскручивать стенки, скорее всего. Да и незачем менять. Думаю, через какое-то время они просто покроются солями из воды, их пропуская способность ослабнет, и вот тогда надо будет заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×