Перейти к содержанию
Nata1812

Вино Алиготе столовое сухое белое "Легенда Крыма"

Рекомендуемые сообщения

Сегодня хотела бы поделиться впечатлением от дегустации белого сухого вина Алиготе "Легенда Крыма". Изготовлено вино в Крыму (как написано на упаковке). Хорошая пробка. Внешне бутылка выглядит привлекательно. Присутствуют необходимые марки и информация о вине. Само вино бледно- соломенного цвета. Изготовлено из сорта винограда Алиготе. Приятный аромат и вкус. Люблю сухие вина, но иногда попадаются такие ,что пить невозможно. Это же вино напротив мне очень понравилось. Приятно ,что за небольшую сумму еще можно купить вкусное вино. Обязательно куплю еще, теперь хочется попробовать красное.

100_8965 (2).jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сняла пробу с столового сухого белого вина . Легенды Крыма. Алиготе. Вкус кисловатый, но приятный. Очень к стати к гарниру с рыбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовала вино Алиготе от Легенда Крыма. Вино столовое сухое, я очень люблю именно сухие вина, и честно думала что за такую цену будет ,,кислятина,, но вино оказалось очень даже). Вино Алиготе отлично подойдёт к рыбе, а если его ещё и охладить заранее, то будет просто супер. Крепость вина 10-12%, цвет соломенно-жёлтый, изготовлено из винограда сорта Алиготе. Ну и конечно цена тоже радует.

IMG_3577.JPG

IMG_3578.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось сухое столовое белое вино «Алиготе» произведенное в Крыму в Евпатории под торговой маркой «Легенда Крыма». Вино изготовлено из белого винограда сорта Алиготе. Вино ординарное – разлито по бутылкам в мае этого года. Стоит недорого. Но это не умаляет его достоинств и вкусовых качеств. Вкус приятный. Цвет вина бледно-золотистый ближе к соломенному. В вине присутствует аромат белых луговых цветов (ромашка, клевер, тысячелистник) с едва уловимым оттенком в послевкусии кисло-сладкого яблока сорта Голден. Подают такое вино охлажденным к блюдам из рыбы, к сырам, да и просто можно с чем-нибудь сладким его выпить, например с шоколадом. Вкус вина будет оттенять вкус шоколада, и наоборот. Красивые этикетки с горами Крыма и виноградными лозами создают общий презентабельный вид бутылки. В целом вино хорошее.  Буду в дальнейшем его так же покупать и даже рекомендовать знакомым. Особенно хорошо белое сухое вино «Алиготе» пить в жаркое время года. Оно восстанавливает баланс аминокислот в организме и неплохо утоляет жажду.

Алиготе1.jpg

Алиготе2.jpg

Алиготе3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня хотела бы поделиться впечатлением от дегустации белого сухого вина Алиготе "Легенда Крыма". Изготовлено вино в Крыму (как написано на упаковке). Хорошая пробка. Внешне бутылка выглядит привлекательно. Присутствуют необходимые марки и информация о вине. Само вино бледно- соломенного цвета. Изготовлено из сорта винограда Алиготе. Приятный аромат и вкус. Люблю сухие вина, но иногда попадаются такие ,что пить невозможно. Это же вино напротив мне очень понравилось. Приятно ,что за небольшую сумму еще можно купить вкусное вино.

-QBOS_pqGTA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Когда открыла бутылочку Алиготе, аромат практически отсутствовал. Минут через 20, когда вино "подышало", появился очень легкий аромат белого шоколада.

Понравился цвет напитка: светло-жёлтый, прозрачный).

Вкус - вино лёгкое, не резкое, слегка кислое, отсутствует терпкость

Послевкусие - долгое, кисловатое.

Мне  Алиготе от Легенд Крыма не очень понравилось, но это дело вкуса. Скорее всего не стану покупать второй раз.И , тем не менее, желаю этому вину найти своих поклонников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что я могу сказать ... если его поморозить в холодильнике часа 2-3, откупорить деревянную пробку, нарезать вкусного сырку, добавить немного орешков, миндаля например, украсить все это дело черешенкой из Крыма, то бутылка опустошается на ура! Легкое, приятный аромат, очень красивый соломенный цвет, характерный вкус для сорта алиготе. Непременно надо дать вину подышать перед употреблением минут 10-15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столовое сухое белое вино, изготовленное из винограда одноименного сорта. Имеет довольно приятный светло-соломенный цвет с зеленоватыми оттенками. Предпочитаю полусладкие вина и немного расстроилась, когда обнаружила, что это вино сухое. Но оно превзошло все мои ожидания. Вино обладает приятным ароматом с тонами полевых цветов и цитрусовых. Во вкусе присутствует пикантная горчинка, о которой упоминается на этикетке. Остается довольно приятное длительное послевкусие. 
На этикетке также присутствует рекомендация по подаче данного вина к блюдам из рыбы при температуре 12-14 градусов. 
Объемная доля этилового спирта составляет 10-12%.

KP5fJep7kQE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этикетке изображен живописный берег Крыма. Гористая местность, деревья, тихая вода. Тишину и покой навевает такой пейзаж. Вот и вино Столовое Сухое Белое Легенда Крыма тоже тихое. Когда его пьешь, то становится спокойно на душе. В общем этикетка в унисон вину... Вино свежее, мая 2017 года, натуральное, о чем свидетельствует другая этикетка сбоку. Обладает крепостью 10-12%, объем 0, 75 л, изготовлено из винограда сорта Алиготе, так же как и название вина. Ярко выражена ароматика свежести, подается охлажденным. Так как вино недорогое, то помимо того, что его можно пить, его можно использовать и для приготовления блюд. Я, например, мидии отвариваю в белом вине с разними добавками, а потом их ем с белым охлажденным вином. И Вам советую попробовать!

Aligote.jpg

Aligote.1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алиготе, ты мое, алиготе... Я, как любитель сухих вин, заканчиваю дегустировать сухие вина от ТМ Легенды Крыма белым сухим Алиготе. После приятного впечатления от Шардоне ждала чего-то больше, но тут другая история. 

Производитель обещает, что данное вино обладает ароматом луговых цветов. Возможно, это и так. Но для меня какого-то интересного раскрытия аромата не было. А может это даже и лучше, так как встречаются вина с явной химической отдушкой и составом. С другой стороны вино молодое и достаточно легкое.  Нет никаких неприятных ощущений в процессе употребления. Поэтому уверена, что оно найдет своих почитателей, а я отдаю предпочтение все-таки Шардоне.

Мои рекомендации - лучше немного охладить, лучше к рыбным и морепродуктам, можно с какими-то супер сладкими десертами. И перед употреблением положить в морозилку на пару минут.

2017-06-29-1987.jpg

2017-06-29-1989.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пить Алиготе Инкерман, то он способен принести только положительные эмоции. Конечно, вино Алиготе рекомендуется употреблять предварительно охлажденным в холодильнике. Тогда вино доставит особенное наслаждение прекрасным вечером, после длительного трудового дня, подарит мягкий прохладный вкус, отлично поднимет настроение. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×