Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как-то я написала о свежем чесноке "Ксиамен Райен", который покупала в магазине «Магнит», а сегодня расскажу о чесноке в упаковке, страна происхождения которого Китай.

IMG_0050.thumb.JPG.8e8f953aee56f4332d09432852f407a6.JPG

Продается чеснок в магазине "Дикси". В одной упаковке "маленькой сеточке" находится 3 головки чеснока и его стоимость составляет 31,90 рублей. Изучив информацию на этикетке, я поняла, что чеснок выращивают в Китае, а после отправляют в Санкт-Петербург. В Санкт-Петербурге его фасуют в сеточки и уже транспортом доставляют в магазины по всей России. Получается так, что в России чеснок нельзя выращивать, или он у нас не растет? Неужели не проще у нас его выращивать? Даже у нас дома (на балконе квартиры) ежегодно созревает по несколько головок чеснока!

В этой сеточке было 2 головки чеснока просто идеальные, претензий нет, а вот одна, мягко говоря, подкачала, поскольку зубчики были мягкими и немного подпорченными.

IMG_0051.thumb.JPG.2bc5c7a42ec993c263a79a11fc3c4916.JPG

На вкус чеснок все же понравился, действительно. Настоящий чеснок, как должно и быть: жгучий! Использовала его при запекании курочки, так получилась великолепная ароматная курочка с аппетитным легким запахом чеснока: скушали её без остатка, при этом облизывая пальчики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×