Перейти к содержанию
Olenka1982

Уголь активированный "Фармстандарт"

Рекомендуемые сообщения

Я абсолютно уверена в том, что практически в каждой семье в домашней аптечке всегда имеется активированный уголь. Вот и у в нашей семье тоже есть активированный уголь и именно о нем сейчас я и расскажу.

IMG_0045.thumb.JPG.5cbe59f1794c9e6b152fe29d29fc0153.JPG

Покупаю я его в самой ближайшей к дому аптеке. Покупаю сразу упаковку из 5-ти блистеров, хотя есть ещё и упаковки по 2 блистера, потому что срок его годности составляет 2 года и моя упаковка стоит 35 рублей. Отпускается он без рецепта врача. Производитель активированного угля – ОАО "Фармстандарт-Лексредства", который расположился в городе Курске. В каждой упаковке обязательно находится инструкция по его применению, которую следует изучить всем, кому предстоит его принимать, поскольку присутствуют противопоказания и побочные действия.

IMG_0046.thumb.JPG.856cf76ef52cb7568cda5d2f070184d4.JPG

Как всем известно, предназначены они для приема внутрь. Только вот здесь хочется сказать, что с легкостью принимать эти таблетки не каждый сможет, поскольку они абсолютно не гладкие, а поэтому иногда застревают в голе. Моя дочь постоянно с этим сталкивается во время приема и пока она её проглотит, мы тратит много нервов и времени. Я же их более ли менее проще принимаю, а вот муж с такой проблемой вообще не знаком, так как они у него незаметно проскакивают в горло.

Изредка, когда муж хоть капельку сомневается в качестве приобретенной водки, он её процеживает через этот уголь, который предварительно укладывает на бинт. Мне угол отлично помогает при изжоге. В общем, отличный активированный уголь по доступной всем цене!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Olenka1982 сказал:

с легкостью принимать эти таблетки не каждый сможет, поскольку они абсолютно не гладкие, а поэтому иногда застревают в голе. Моя дочь постоянно с этим сталкивается во время приема и пока она её проглотит, мы тратит много нервов и времени.

Сестра племяшкам толчет его до сих пор и дает с ложечки, тоже не могут даже по половинке таблетки пить, не проглатывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю отличается ли активированный уголь у разных производителей. О черных таблеточках от Медисорб я уже писала. Но недавно одному из членов семьи нужно было сделать УЗИ брюшной полости и через несколько дней МРТ этой же области. К этим обследованиям нужно серьезно готовиться. Помимо диеты в течении 2-3 дней, нужно принимать препарат, уменьшающий газообразование в ЖКТ. Для этой цели в аптеке был куплен активированный уголь, но другого производителя - Фармстандарт.

1.thumb.jpg.21228308965ccec7fb6768d0e8d8279a.jpg

В инструкции, в показаниях к применению, есть тот пункт, который был нужен - о подготовке к исследованиям, во время которых в кишечнике не должны бушевать газы.

2.thumb.jpg.6f1313f03cfeaec5c2903f4de8579744.jpg

Родственник принимал по 5 таблеток за час до еды 3 раза в день, за 2 дня перед УЗИ Измельчал их и заливал водой. В результате УЗИ было сделано вроде нормально, а вот к дате МРТ обследуемый получил запор. Стула не было 2 дня перед МРТ и в первой половине до него, не смотря на то, что накануне выпил касторового масла с лимонной водой. Но к назначенному времени приехал в нужный кабинет, надеялся, что расскажет врачу о проблеме и та перенесет обследование. Но она решила делать, сказав "что увидим, то увидим". Результаты пока не готовы.
Но суть не в этом, а в том, что активированный уголь проявил неожиданные свойства - поспособствовал возникновению запора. Хотя родственник дозировку и правила приема не нарушал, а пил даже меньшее кол-во таблеток.

Так что, имейте это в виду, когда будете выбирать препарат для уменьшения газообразования в кишечнике перед важными исследованиями. Конечно, такое может происходить не со всеми, но, как оказалось, все-таки может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×