Перейти к содержанию
Spartaska

GUTREND FUN 110 Pet

Рекомендуемые сообщения

Да, время работы - это сильная сторона модели. Производитель обещает до 120 метров квадратных при условии, что батарея заряжена полностью. Примерно так оно и получается, квартиру успевает убрать дважды, но при условии внешнего контроля.


Контролировать нужно для того, чтобы все комнаты убирались равномерно. К примеру, на самую маленькую из комнат хватит и 10-15 минут, в то время как в большой будет трудиться около получаса.
В качестве разграничителя участков работы я использую аксессуар из комплекта поставки - виртуальную стену. На самом деле никакая это не стена, а лишь маленькая пластиковая коробка, работающая от пары батареек. Включаю переключатель на корпусе и ставлю у входа в комнату, направляя невидимый нашему глазу луч вдоль порога в дверном проеме. Для человека и домашних животных этот луч невидим, зато робот сразу замечает эту условную границу и даже не пробует её пересекать. Такой вот условный стоп-сигнал.


Влажное протирание включаю по мере необходимости. В процессе требуется периодически останавливать робота, чтобы прополоскать в воде тряпку. Даже если она не успевает толком загрязниться, все равно нужно как-то восполнять запас потерянной влаги. Чтобы лишний раз не останавливать работу робота, можно воспользоваться распылителем для полива растений и равномерно увлажнить пол "росой".


Удобство пользования любой бытовой техникой зависит во многом от простоты обслуживания. Это как раз тот случай, когда грех жаловаться. Чтобы по чистить пылесос от собранного мусора достаточно открыть верхнюю крышку и потянуть за ручку контейнер. Отверстие, мусорозаборника прикрыто шторкой, поэтому ничего не рассыпается. После того, как мусор отправлен в ведро с контейнера можно снять фильтры и промыть составные части в воде. Делать водные процедуры каждый раз не обязательно, но такая возможность есть. Если подытожить, покупкой довольна, вполне удачный как за свои деньги пылесос.

4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой же пылесос. Поставила ему выше четыре балла.

В принципе, робот меня всем устраивает. Но вот иногда он всё же грохается с возвышенностей. Просто вывешивает часть корпуса в опасную зону, когда хочет пропылесосить углы. А потом не удерживает равновесие - и бабах. Хорошо, что у меня он падает только с 10 см. Целым остаётся.

 

Автор, вы написали, что при влажной уборке можно распылять воду по полу. А это не опасно для пылесоса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×