Перейти к содержанию
Shoper68

Игристое вино Fiorono d'Oro Rosato / Abbazia

Рекомендуемые сообщения

А не попробовать ли мне недорогого, до 300 рублей, не знаю сколько сейчас стоил бы флорин золотом того времени, но если чисто по весу, то тысяч так семь отечественных, что конечно дороже одноименного итальянского шампанского из региона Эмилия-Романия, такого вина, чего уж там мелочиться...

WIN_20170512_093116.thumb.JPG.d8a14a9dc4164793b75838c818e0d49e.JPG

Да, наверное, это все же Rosato, но цвет уж больно сильный, а вот этикетка как раз розовая. Вкус интересный, оригинальный, поэтому на любителя, если по простому, то похож на гизированный крюшон, но это не совсем так, это все же Ламбруско и дело на самом деле сложнее, производство какое-никакое, но Италия, а не Северная Венеция, вино это надо понять стилизованно, а если выпить просто так, то впечатление покажется весьма странным...

Производитель:

WIN_20170512_093149.thumb.JPG.e2ecebaa7b2df6dfed76c54200e670c6.JPG

Этикеточка исполнена полностью на русском языке, то есть розлив "эспешиал фо аз", несмотря на упоминание в названии винодельни аббатства Святого Гауденцио, напиток сей изготавливали не монахи, оно просто когда-то находилось там в этой местности:

"Винодельня Abbazia di San Gaudenzio, основанная в 1848 году, расположена в Санто Стефано Бельбо — небольшом городке между Монферрато, Роеро и Ланге, в центре региона Пьемонт. Название "Abbazia" ("Аббатство") происходит от древнего бенедиктинского монастыря, построенного здесь в двенадцатом веке..."

Пьемонт? А как же обещанная Эмилия-Романия, а... от туда виноград...не знаю, не знаю, можно ли в таком случае писать на самом вине Indicazione Geografica Tipica такими большими буквами...

 

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×