Перейти к содержанию
Olenka1982

Лимонная кислота пищевая "Русский Продукт" "Бакалея 101"

Рекомендуемые сообщения

Находилась в магазине "Пятёрочка", как позвонил муж и попросил купить лимонную кислоту. Осмотрев полки в магазине я нашла лишь только лимонную кислоту пищевую "Русский Продукт" "Бакалея 101", а поэтому её и купила.

IMG_0013.thumb.JPG.e603478c72cbaf05bf2466650bea6ab1.JPG

Продается эта лимонная кислота в достаточно плотных пакетах, в которых уж точно сырость не попадет, пока, конечно, не открыть пакет. Масса его 80 грамм и стоит он 25 рублей. Срок годности составляет 12 месяцев. Изготавливается Публичным акционерным обществом "Русский Продукт", который находится в Калужской области. При покупке я, честно говоря, не обратила внимание на ГОСТ, но по приходу домой я решила досконально изучить информацию, размещенной на обороте пакета. И что же я обнаружила? А обнаружила я, что указан ГОСТ 908. Меня это смутило, поскольку была уверена в том, что такого ГОСТа не существует и набрав его в поисковике, моя уверенность подтвердилась. Действующий на сегодняшний день ГОСТ при изготовлении лимонной кислоты – ГОСТ 908-2004. Вот такая оказия произошла, но благо, что именно эту лимонную кислоту я не собиралась использовать в приготовлении пищевых и хлебобулочных изделий, а ею муж превосходно очистил чайник от накипи.

IMG_0014.thumb.JPG.2ad6f3754fccc725d37450b5fc0b4751.JPG

Теперь сама буду аккуратнее при покупке и вам тоже рекомендую внимательнее изучать информацию, указанную на упаковках, хотя сейчас могут что угодно написать, но тем не менее…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×