Перейти к содержанию
Majente

Сеть аптек "Горздрав"

Рекомендуемые сообщения

Одно время аптечная сеть "Горздрав" завлекала покупателя обещанием низких цен (социальная аптека, оптовые цены...) и аптеки стремительно повсюду открывались, не давая опомниться. Ещё лет 5-6 назад аптеки на самом деле казались весьма приятными, конкурентоспособными. Но время идёт и всё меняется, и больше нет желания там отовариваться.

У аптеки, на первый взгляд, удобный сайт, можно быстро найти интересующие лекарства, можно посмотреть, по каким адресам и сколько упаковок в наличии, можно забронировать. Плохо, что нельзя фильтровать по аптекам, что в них сейчас есть.

А по факту, то ли сайт глючный, то ли обновлять информацию не успевают, но всё, что написано, полная ерунда и ничего не работает :) В самих аптеках по Москве цены не такие, как указаны, дешёвых лекарств либо нет, либо нарочно говорят, что нет, либо нарочно закупают мало, чтобы не было) А ещё в этих аптеках есть знатный прикол: дешёвые лекарства, типа "Цитрамона", "Аспирина", по одной пачке не хотят продавать, только несколько штук, скреплённых резиночкой)

IMG_201705123_024201.thumb.jpg.7c16112f9d400c9eeecb532901150be2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда эта сеть стала активно рекламироваться по ТВ, специально зашла в пару "Горздравок". Предварительно подготовила небольшой список лекарств, с ценами, по которым они продаются на одном сайте, где я их покупаю. Разница не в пользу "Горздравок" очень существенная. Теперь я в них и не захожу. Если уж покупать в обычных аптеках, то в "Столичках" реально дешевле.

В 03.05.2017 в 16:59, Majente сказал:

А ещё в этих аптеках есть знатный прикол: дешёвые лекарства, типа "Цитрамона", "Аспирина", по одной пачке не хотят продавать, только несколько штук, скреплённых резиночкой)

Вот это, да!:ogogo: Не имеют никакого права это делать! Обязательно зайду купить пачку Цитрамона и если попытаются втюхать оптом, я им устрою!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Arabeska сказал:

Когда эта сеть стала активно рекламироваться по ТВ, специально зашла в пару "Горздравок". Предварительно подготовила небольшой список лекарств, с ценами, по которым они продаются на одном сайте, где я их покупаю. Разница не в пользу "Горздравок" очень существенная. Теперь я в них и не захожу. Если уж покупать в обычных аптеках, то в "Столичках" реально дешевле.

А это распространённое явление, разброс цен может варьироваться в одной и той же сети.

Более того, я слышала шикарную историю, которая заставила задуматься, как нашего брата дурят. Не ставят ценники на лекарства в витрине. Цену на ту или иную позицию приходится спрашивать. И - о, чудо)) Цена зависит от того человека, который её называет)) То есть, цена-то одна, только её не пишут, а в устной форме прибавляют к цене ещё некоторое количество рубликов. Разницу можно спокойно положить к себе в карман.

4 часа назад, Arabeska сказал:

Вот это, да!:ogogo: Не имеют никакого права это делать! Обязательно зайду купить пачку Цитрамона и если попытаются втюхать оптом, я им устрою!

Возле метро Бутырская есть аптека, которая может похвастаться резиночками :) На улице Руставели. Ещё какие-то попадались разово.

Может, сети с персоналом не особо везёт) А там, кто знает, какие условия труда, может, хорошие специалисты разбегаются с криками... Но всё в совокупности даёт эффект отторжения, заходить - да, согласна, уже не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.05.2017 в 17:24, Majente сказал:

Не ставят ценники на лекарства в витрине. Цену на ту или иную позицию приходится спрашивать.

Вообще торговля без ценника или с неправильным ценником в стационарных точках продажи карается по всей строгости закона, при невозможности выставить ценник, например на услугу, должен быть вывешен прейскурант или, как сейчас говорят, прайслист...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shoper68 , ну, если вспомнить, сколько в России законов, которые должны работать, но не работают...) Вывернуться можно и с прайсом. Положить лист куда-нибудь на нижнюю полку, а если кто поинтересуется - ой, оторвался...

Если почитать отзывы сотрудников на соответствующих сайтах (вроде pravda-sotrudnikov.ru, orabote.top) складывается впечатление, что это не государственная сеть аптек, а шарашкина контора, открытая каким-нибудь Ашотом Автондиловичем: я вот почитала, открытым текстом пишут, что набирают на работу, кого попало, многие и по-русски еле лопочут, но начальство - сплошь лица кавказской национальности и армяне, за своих горой; заставляют, в прямом смысле слова, втюхивать дорогую и просроченную продукцию, вешают на рядовых сотрудников кучу дополнительных обязанностей, зарплату задерживают, часть белая, часть в конверте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×