Перейти к содержанию
Arabeska

Маалокс суспензия для приема внутрь

Рекомендуемые сообщения

Таблетки Маалокс я покупаю как дорожный вариант. Но дома всегда есть Маалокс в виде суспензии. Это флакон из темного стекла, в котором 250 мл суспензии.

1.thumb.jpg.55c5b6df786cd9c13fec9235fdaa5fcf.jpg

Перед употреблением обязательно нужно встряхивать, т. к. даже после недолгого состояния покоя суспензия представляет собой 2 фракции, а для приема консистенция должна быть однородной.
Помогает она не только при обострении гастрита. Показаний к применению у нее много.

2.thumb.jpg.7eb5551089f06509d6fb3e8507694610.jpg

Но есть и противопоказания, и достаточно серьезные. Так что, если надумаете покупать самостоятельно, заранее их изучите.
У суспензии очень приятные вкус и аромат - с мятно-ментоловыми нотами.
За счет жидкой консистенции она быстрее впитывается и быстрее начинает действовать.
Не смотря на то, что сейчас появилось немало более современных аналогичных препаратов, продолжаю покупать именно Маалокс, т. к. он проверен нами неоднократно, ничего плохого не проявляет, а мужу, при достаточно тяжелом обострении гастрита, помогает быстро. А если начать пропивать его заранее 7-ми дневным курсом, то сезонного обострения можно вообще избежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже периодически пользуюсь антацидными средствами. Раньше всё гасталом увлекалась, а потом гевисконом или маалоксом. Но беру только в таблетках.

Однажды (давно уже) гастроэнтеролог назначил мне лечение, в том числе "Маалокс" в суспензии (почему-то, не знаю). А я с дури взяла, да купила, не почитав, не посмотрев толком. Домой пришла, открыла бутылку и прибалдела: молоко (в смысле похоже), а я его не пью вообще. Короче говоря, эта бутылка так и простояла, пока срок годности не истек.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×