Перейти к содержанию
Arabeska

Лосось рубленый "Русское море" консервы

Рекомендуемые сообщения

Эту консервУ покупаю не первый раз. Нравится она нам, как "мазюкалка" на бутерброд. Небольшая баночка опустошается быстро, т. к. продукта в ней всего 120 гр. Обычная цена - около 60-ти руб. Но часто продается по акции. Например, недавно (а может и еще действует) в Перекрестке продавалась за 49,90 руб. В таких случаях покупаю сразу баночек 5-7.

Лосось именно рубленый, а не измельченный в пыль до пастообразной консистенции. Четко видны волокна рыбьего мяса. Но при этом, на хлеб намазывается хорошо, не распадается и не сваливается с ломтика.

a.thumb.jpg.5042b5c362ff4b222f85e770befc1d0a.jpg

На баночке бросаются в глаза 2 слова рядом с "галочкой", выделенные зеленым шрифтом. Изучив состав, понимаем, что это правда.

b.thumb.jpg.3d9d42038336fba811af83fcf76ca436.jpg

Вкус копчения не яркий, а мягкий, приятный, не забивает вкуса рыбки. С картофельным крахмалом тоже не переусердствовали - масса не, пардон, сопливая. Сколько уже покупаю, продукт всегда качественный, замечаний нет.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо будет зайти в Перекресток проверить, давно там не был.

Можно было бы не акцентировать на этом внимание, но писать на банке слово "лосось" нельзя, и хотя это слово часто собирательное, но все же сам лосось, есть, в моем понимании, и как рыба лосось с добавками "полярный", "норвежский", "атлантический" и т.п., ближе всего к нему наша семга, но не горбуша и кета, это рыбы из семейства лососевых, это тоже ценные промысловые рыбы, но цена их в отличии от лосося значительно дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.04.2017 в 11:55, Shoper68 сказал:

Надо будет зайти в Перекресток проверить, давно там не был.

Зайдите. Там еще продаются такие же консервы, но не "подкопченный", а "классический". И тоже по такой же акции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С трудом нашел, если бы не бабуля попросила достать икру минтая с самой высокой полки, то прошел бы мимо...потому что банка с нарубкой очень маленькая в мужском представлении:

WIN_20170501_135308.thumb.JPG.37fa4f41080ded983a39ce3f6a11e85f.JPG

Слева кета, справа обычная консерва, а я, конечно, мечтал об огромной банке, но меня магазин слегка приспустил с небес на землю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Shoper68 сказал:

я, конечно, мечтал об огромной банке

Ваша невнимательность в прочтении отзыва привела к разочарованию.:) Я ведь написала:

В 29.04.2017 в 01:35, Arabeska сказал:

Небольшая баночка опустошается быстро, т. к. продукта в ней всего 120 гр

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту фразу я читал, но я могу "опустошить быстро" и банку в да-три раза большую, а весу не придал значения, склад ума у меня больше созерцательный, а на фото емкость выглядит не маленькой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.04.2017 в 15:54, Arabeska сказал:

Там еще продаются такие же консервы, но не "подкопченный", а "классический". И тоже по такой же акции.

С "классики" и начал тест, сначала, приоткрыв банку, я понюхал, запах был не очень, не рыбный, не буду говорить как где, но он выветрился, попробовал чистый продукт, вполне приемлемо, солоноватый рыбный вкус, лучше всего с черных хлебом и пивом, на порядок лучше, чем просто консерва из горбуши, т.к., здесь нет сомнительного бульона и производитель явно пытался создать определенную рецептуру, она, конечно, у шефа Рамзи не вызовет восторга, но нам простым людям сойдет. Немного смутило наличие черных вкраплений в массе, очевидно это куски кожи... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот опять купила, пока акция. В этот раз прихватила еще и "классический"

1.thumb.jpg.9bd76fba533e02fa78b2921d7a634408.jpg

"Подкопченный", ну очень понравился, а "классический" еще не открывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×