Перейти к содержанию
Shoper68

Сметана "Вологжанка" ПК "ВМК" г. Вологда

Рекомендуемые сообщения

Продолжаю тестировать настоящие молочные продукты из Вологды и округ. В этот раз попалась сметана "Вологжанка", жирность нестандартная 22 процента:

WIN_20170426_124731.thumb.JPG.d88c073e4e9cc088a126e902d5a20ee3.JPG

Срок хранения не длинный, только 2 недели.

Состав: сливки, обезжиренное молоко, сливки, с использованием заквасок на чистых культурах молочнокислых  бактерий.

Сверху закрывает фольга, сначала мне показалось, что она слегка вздута, хотя годность в допустимом интервале, открыв ничего подозрительного не заметил, наверное издержки технологии, чуть-чуть по поверхности наблюдалась крупинчатость и отхождение жидкости, просто взял да и перемешал, вкус не похож на нашу сметану, он более сладковатый, кремовый, да и жирность на своем месте чувствуется, густота средняя.

Производитель:

WIN_20170426_124827.thumb.JPG.c30b28d94d3fa189b7d97f9a545dce5f.JPG

Главный плюс, наводит на мысль, что это скорее всего и есть натуральный продукт, а то вкус забылся.

Из интересного, на упаковке представлены два разительно отличающихся типажа вологодских женщин, как выглядят на самом деле они не знаю, я там не был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо 22% бывает такая же, но ещё с одной величиной непривычной жирности, тут у нас 18%:

F3CF54B1-6097-46F0-BCF3-744C44A8CB22.thumb.jpeg.0f1974cc191801301437ed03b482e1dd.jpeg

Продаётся в маленьком пюрпаке. Вместо девушек на упаковке изображены коровки, первые очевидно устали доить вторых и пошли уже домой...

Большие упаковки видно берут мало, дорого, поэтому пошла вологодская миниатюра.

Вкус практически тот же, чуть разбавлены.

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×