Перейти к содержанию
Arabeska

Японские пельмени Гедза с овощами Ajinomoto

Рекомендуемые сообщения

Перед Пасхой зашла в гости к знакомой и она угостила меня японскими пельменями гёдза. Поскольку она верующая, а тогда как раз был пост, начинка у гёдза была из овощей. Я запомнила упаковку и придя домой, нашла в интернете. Это были вот такие гёдза:

a.thumb.jpg.e62c5b03238f0b7498c431c45760cbaf.jpg

Овощи составляют 51 %. Это: капуста, репчатый лук, морковь и стебли чеснока. Еще в составе: мука пшеничная, вода, сухари панировочные, мука соевая обезжиренная, соль, соус соевый, чеснок, вино рисовое сладкое, сахар, усилитель вкуса, крахмал кукурузный, имбирь.
По форме больше напоминают вареники.

b.thumb.jpg.ece1aa3586e76c20ca18e64385f08cd4.jpg

Готовить можно разными способами: варить, жарить, готовить на пару или во фритюре и даже, как шашлык нанизывать на шампура и запекать.
Интересно, как они умудряются сохранять целостность при варке (а меня угостили именно отварными), при том, что тесто гораздо тоньше, чем в наших пельменях.

Мне вкус не понравился. Хотя, естественно, виду не подала. Главная причина в имбире. Не смотря на то, что он в составе на последнем месте, для меня его слишком много, а я вообще имбирь не люблю. И морковь мне показалась лишней.

Гёдза готовятся с разными начинками. Возможно, что с какой-нибудь другой мне бы понравились. Например, многие хвалят с креветками.
И еще не ожидала увидеть в составе японских пельменей усилитель вкуса. Особенно, учитывая их стоимость. Например, такая 600-граммовая пачка гёдза с овощами (не с мясом!) стоит около 700 руб.

Спасибо знакомой. Теперь буду знать, что мимо таких японских пельменей мне точно можно спокойно проходить мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Arabeska сказал:

Теперь буду знать, что мимо таких японских пельменей мне точно можно спокойно проходить мимо

Спасибо за интересный и полезный отзыв. Я пожалуй тоже пройду их стороной)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Arabeska сказал:

Теперь буду знать, что мимо таких японских пельменей мне точно можно спокойно проходить мимо.

Это я про гёдза с овощами. А вот с креветками очень хочу попробовать и какие-нибудь мясные. Мне понравилось, что у них очень тонкое тесто, прямо нежное-нежное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×