Перейти к содержанию
Arabeska

Макароны Pasta Zara "Macaroni" 040

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, что в них такого особенного, но чем-то все-таки отличаются от аналогичных от других брендов.
Их форма называется букатини. Размер классифицируется, как средние, короткие.
В составе только мука из твердых сортов пшеницы и питьевая вода. Содержится глютен и могут быть следы яиц.
Мне нравится их форма и размер. Нравится что гладкие, а не рефленые. Нравится, что не очень тонкие и не слишком толстые.

a.thumb.jpg.fa2ed066d77d8fd122daedb7a66dfccc.jpg

Варить нужно 6-7 минут. Об этом на упаковке в разных местах упоминается аж 3 раза.
Самые что ни на есть итальянские макароны, о чем свидетельствует штрих-код.

b.thumb.jpg.f718cb89a57145e22ec3604870abb89b.jpg

Не развариваются в кашу даже если передержать (был у меня такой случай). Просто становятся более мягкими, но форму держат отлично.
Вот, казалось бы, мука и вода, а вкусные даже без всего, просто приправленные растительным маслом.
Не во всех магазинах еще продаются именно такие, хотя бренд присутствует во многих. Именно "Macaroni" 040 я покупаю в (на) Озоне.
Вот

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
на них, если вдруг кому захочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличаются тем, что надписи на итальянском языке писали сами носители языка, а не дяди или тети из самого сердца России со словарём...

За ценой надо просто следить, на Озоне бывают на них скидки, но не сейчас, 109 рублей дороговато, розничная цена их в Италии 0.75 евро, поэтому адекватная ориентировка где-то 45-55 рублей за 500 грамм... Мне они даже нравится больше, чем Барилла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×