Перейти к содержанию
Arabeska

Крупа гречневая ядрица "На здоровье" Нижегородская бакалея

Рекомендуемые сообщения

Сколько же сейчас брендов развелось, продающих гречку - глаза разбегаются! Конечно, хочется попробовать разную, хотя, если вдуматься, чем она может отличаться? Разве что чистотой и величиной ядрышек. Но чистота, лично для меня, важный показатель, т. к. терпеть не могу тратить время на перебирание. Есть у меня по этому критерию фаворит. Но обилие красивых пакетиков все равно иногда вызывает желание принести какой-нибудь из них домой. Так была куплена гречка "На здоровье" Нижегородская Бакалея.

1.thumb.jpg.ff78225c5704095087ae45ec4c2dcecb.jpg

В пакете 800 гр крупы. На упаковке 2 медальки - "Выбор покупателя 2004 г." и "Диплом победителя областного конкурса "День Качества"". И еще, в зеленом квадратике - "100% natural Grain". На обратной стороне упаковки есть 2 рецепта - "суп с грибами и гречей по-сибирски" и "помидоры фаршированные гречей".

Указано, что крупа первого сорта. Я удивилась, почему не высшего, ведь ядрышки крупные, как на подбор.

2.thumb.jpg.ddbd13e85dd4e5a57f4924ceaf6f03df.jpg

Мусора в виде неочищенных зерен практически нет. Так что я ее не перебираю. Те, что имеются в мизерном количестве, при промывании всплывают и сливаются с водой.
Гречка замечательная! В квашню не разваривается, даже если с водой переборщить. Вкусная и ароматная. Единственный минус - редко встречается в магазинах, хотя и недорогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×