Перейти к содержанию
Majente

Статуэтка "Восточный дракон" Chaozhou Ze Zhou

Рекомендуемые сообщения

Дракон в Китае олицетворяет жизненную силу, космическую энергию ци, которая изображается в виде огненного шара в его когтистой лапке. Это символ гармонии, процветания, духовного и материального богатства, неразрывности материи и духа.

SAM_7065.thumb.JPG.73bb38a8c7eba4f4f4812609e12272ed.JPG

Поскольку сейчас многие ударяются по восточной культуре, дракон в российских квартирах стал не самым удивительным явлением) Символ хороший, и смотрится очень эффектно. Особенно, если статуэтка большая.

Мой дракон около 17*11*6 см. Изготовлен из полистоуна, хорошо прокрашен, не имеет неприятного химического запаха, радует проработка мелких деталей. Красиво переливается золотым, жёлтым и оранжевым цветами. Что символизируют ветиеватые белые облака, не знаю, но они тоже красивые :) Смотрится изящно, загадочно. Как будто дракон сейчас взлетит.

Главное, хочешь, не хочешь, а всё равно думаешь, а в "правильном" ли месте ты дракона поставила...) Я сначала поставила в шкаф. Потом прочла, что нельзя ставить в шкаф, деревянные рамы отнимают энергию и "уводят" финансы. Нужна металлическая рама, чтобы привлечь деньги, благополучие и жить долго и счастливо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×