Перейти к содержанию
Arabeska

Капуста цветная быстрозамороженная "Каждый день"

Рекомендуемые сообщения

Не успела я в сезон заморозить цветную капусту. Теперь приходится иногда покупать дорого. Когда не хочется возиться с разделением на зонтики, покупаю замороженную, уже разделенную. Недавно купила такую цветную капусту от фирменной марки магазина Ашан/Атак - Каждый день. Именно этого бренда покупала в первый раз.
Попадаются целые зонтики, но есть и отломавшиеся отдельные части, и совсем крошка. Не идеальная. Есть кусочки с желтоватым налетом.

post-5503-0-34510700-1449581923_thumb.jpg

В составе только цветная капуста. На упаковке есть 2 варианта приготовления.

post-5503-0-11429900-1449581928_thumb.jpg

Я готовлю или по первому, или в пароварке для СВЧ. Но в просто отваренном виде мы ее не едим. Делаю незатейливое, но сытное блюдо.
Смазываю маслом сотейник и пассерую репчатый лук при небольшой температуре, поэтому процесс не быстрый. Когда он станет прозрачным, добавляю болгарский перец. Сейчас уже использую тот, который нарезала соломкой и заморозила в сезон. Накрываю крышкой. Когда перец оттает и станет мягким, добавляю специи и выкладываю цветную капусту. Отдельно взбиваю яйца с солью (можно добавить молоко, сливки). Заливаю овощи в сотейнике, увеличиваю температуру и накрываю крышкой. За несколько минут до готовности очень хорошо посыпать тертым пикантным сыром (у меня в этот раз не было). Готово!

post-5503-0-51247700-1449581932_thumb.jpg

В таком виде разница не чувствуется - какая именно цветная капуста использовалась - дешевая или та, что дороже.

Поделиться сообщением

А знаете, я постоянно покупала эту капусту весной 2015, до сезона свежих овощей на даче)) На тот момент пакеты были просто отличного качества! Все соцветия были как на подбор - ровные, белые, здоровые. Если бы меня попросили поставить оценку по 10-балльной шкале, я бы оценила капусту на все 10. Может партия тогда такая была, раз сейчас @Arabeska несколько критикует внешний вид? Пакет стоил тогда около 50 руб., т.е. примерно в 2 раза дешевле, чем подобные упаковки в других магазинах.

В таком виде разница не чувствуется - какая именно цветная капуста использовалась - дешевая или та, что дороже

Да! По вкусу никакой разницы не было, это точно.

Летом повезло с урожаем, цветную капусту заготовила свою. Но после Нового года буду опять покупать брэнд "Каждый день". Не вижу смысла переплачивать)

Изменено пользователем Tulip

Поделиться сообщением

Большинство фирменной продукции "Каждый день", к сожалению, не очень хорошего качества, но капуста и правда отличная)

Поделиться сообщением

Может партия тогда такая была, раз сейчас Arabeska несколько критикует внешний вид?

Я намерена ее и дальше покупать. Посмотрю, какими будут другие партии.

Поделиться сообщением

@Klara_Rid, я заметила, что большинство продуктов под маркой КД не то чтобы плохого качества, а ничем не хуже более дорогих аналогов. Особенно это касается колбасных изделий. Сравниваю составы и вижу, что, например, в колбасе КД "Фантазия" химии не больше, чем в той, что стоит от 700 руб. за кг. А "Фантазия" стоит около четырех сот. А какая вкусная у КД буженина, ммм! Каждый раз покупаю, когда прихожу в Атак.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти