Перейти к содержанию
Arabeska

Печенье сдобное Авангард "Творожное"

Рекомендуемые сообщения

Не понимаю, почему печенье сдобное Авангард "Творожное" названо печеньем, ведь по виду это самые настоящие кексы.

post-5503-0-09530800-1445809722_thumb.jpg

post-5503-0-76951200-1445809726_thumb.jpg

Хоть оно и очень вкусное, всегда свежее и мягкое, покупаю его не часто, по причине не очень хорошего состава.

post-5503-0-68089200-1445809732_thumb.jpg

Среди ингредиентов есть и не очень хорошие. Например, вместо творога творожный продукт, в составе которого есть заменитель молочного жира, который, в свою очередь, состоит в том числе и из гидрогенизированного масла. Тесто не такое сухое, как у традиционных кексов. Думаю, что это из-за, так называемого "творожного продукта". Но за счет этого печеньки меньше крошатся и более нежные. А еще, и в составе почему-то это не указано, попадаются кусочки фруктов в вид цукатов. Каких именно фруктов - непонятно. Срок годности небольшой - всего 3 месяца. Так что, если будете покупать, обращайте внимание на дату изготовления.

Поделиться сообщением

Где-то среди продуктовых отзывов уже затрагивалась такая тема, сейчас не вспомню, где именно - очень многие вкусняшки к чаю стали называть словом "печенье". Хотя по виду это зачастую самые настоящие кексики или пирожные, и уже сто лет их все считают кексиками и пирожными. Я сама, лично, видела эклеры с надписью "печенье" какое-то там, заварное с кремовой начинкой, что ли... Думаю, это связано с обходом каких-то установленных стандартов и норм. То есть, что можно сделать с печеньем, нельзя сделать с пирожными: упрощение и удешевление технологии, количество крема и все в этом роде. А там, кто знает, чего мудрят...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти