Перейти к содержанию
Majente

Магазин гаражных распродаж "Своя полка" (Москва)

Рекомендуемые сообщения

Не так давно открыла для себя интересное местечко - магазин гаражных распродаж "Своя полка". Идея гениальная. Ты собираешь у себя дома ненужные вещи, приносишь в магазин, арендуешь полку за 420 рублей - и вещи продаются в течение недели. Можно арендовать вешалку, чтобы продать что-то из одежды, тогда надо заплатить 10% от стоимости конкретной вещи, которую собираетесь продать. Система простейшая. Вас заносят в базу, присваивают номер, вещам присваивается артикул.

Желающих избавиться от хлама - миллион, свободного места практически нет. Продается столько всякой всячины... и вот, парадокс, что для одного - хлам, другой приходит и покупает. Очень много винтажных вещей, открытки, книги, значки, виниловые пластинки, фарфор, керамика, даже одежда. И вещи постоянно меняются, в этом вся прелесть. Что будет продаваться в магазине на следующей неделе, неизвестно.

Что немного расстраивает, здесь обосновались и постоянные продавцы, всякие дизайнеры, студии, оптовики с товарами со склада, они занимают много места... Всего магазина два, и в одном из них дошло до того, что на полки нужно записыватся в очередь. Говорят, ждать своей очереди не меньше 3-х месяцев :blink: Ну, зато куча интересного в одном месте, и старое, и новое, и в подарок можно что-нибудь присмотреть. Даже мыло и духи ручной работы есть.

По моим наблюдениям, желающих что-то продать гораздо больше, чем желающих купить :) Но, я кое-что из одежды пристроила, радуюсь.

post-3961-0-31312200-1439426187_thumb.jpg

post-3961-0-17032800-1439426214_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А купили чего?

Похвастуйтесь, правда супер идея :ok:

Поделиться сообщением

То-то я смотрю на Авито товар плохо стал уходить, все покупатели здесь...

Народ наш стал побогаче, многие просто выбрасывают. Мы помойку возле дома называем не иначе как Супермаркет. Сейчас лето и каждый день человек до десяти лиц типа Бомж и местных алкоголиков кучкуются возле неё и держат объект под неусыпным прицелом :jump: .

Проходя мимо, иногда смотрю, что они отложили в сторону. Редкий день без улова.

Пункт приема вторсырья рядом, за углом скупка старины...

Картон и макулатуру уже они не берут, видно много добра, которое можно продать подороже, а чего его брать - всего 2 рубля кило, а 2,5 килограмма - 1 отзыв :jump:

Поделиться сообщением

То-то я смотрю на Авито товар плохо стал уходить, все покупатели здесь...

Народ наш стал побогаче, многие просто выбрасывают. Мы помойку возле дома называем не иначе как Супермаркет. Сейчас лето и каждый день человек до десяти лиц типа Бомж и местных алкоголиков кучкуются возле неё и держат объект под неусыпным прицелом :jump:

О, это не только у вас такие супермаркеты) Моя бабуля живет в частном доме, там такая улица - по одной стороне среднестатистические дома, по другой поприличнее, побогаче, коттеджи в несколько этажей, а в конце помойка. Туда чего только не выносят, и ковры, и двери входные... однажды выкинули нефиговый такой диван, моя сестра его видела, когда отправлялась в магазин. Когда возвращалась, его уже не было, оперативно унесли ;) Я сама с этой помойки чуть не унесла здорового плюшевого оленя, такой был клевый, на нем сидеть можно вместо кресла :blink: Но он был тяжелый и в грязи, решила оставить кому-нибудь другому))

Мне вот жаль хорошие вещи выносить на помойку, рука не поднимается. Сейчас думаю, как оперативно избавиться от 43 ненужных книг, реально складывать некуда, уже несколько стопок на полу организовалось. Сегодня споткнулась, чуть не улетела :D Думаю, в "Свою полку" везти или все-таки, на Авито пристроить...

А купили чего?

Похвастуйтесь, правда супер идея :ok:

Пока ничего особо не купила, хотя положила глаз на браслетики, серьги, сумку с котиками... и обложка на паспорт понравилась, зеленая с королевой-свиньей из Angry Birds :ok: Но краской пахнет как-то нехорошо, не стала брать. А вообще, приятных мелочей накупить можно без проблем. Взяла только длинное вечернее платье - красиво, сиреневое, сшито аж в Таиланде) Шикарно смотрится, и ходить удобно. Обошлось в 200 рублей :lol: О платье, наверно, придется рассказать отдельно :)

post-3961-0-07841300-1439844224_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Диваны брать с помойки не стоит, потравка клопов может обойтись дороже, тоже самое касается и книг от неизвестного источника. Этими друзьями, кстати, грешат и мебельные магазины, а скорее склады откуда они  везут товар и сами библиотеки. Время пошло такое - за всем опять нужен глаз да глаз.

Знакомые на днях потравились, грешат на фермерское молоко, врач сказал, что чтоб не кисло могли добавить аммиак (!), пенициллин мы проходили, но вот так чтобы сразу и яд...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти