Перейти к содержанию
Majente

Выбираем и сравниваем Бенгальские огни.

Рекомендуемые сообщения

Данные бенгальские огни были приобретены в магазине "Fix Price". Казалось бы, огни - это просто огни, какая разница, где покупать? Оказывается, разница есть, потому что эти нас удивили :D Во-первых, у основания, между металлической проволокой и пиротехническим составом, виднеется край какой-то внутренней прослойки-обсыпки. Если прослойка красная - горит зеленым, если прослойка зеленая - горит красным. Неяркий оттенок, но есть. Во-вторых, сам процесс: как горит! Горит со скоростью света, и при этом дымит, как паровоз! Дым очень сильный и едкий, если свести несколько огней близко друг к другу, да еще и ветер дует в вашу сторону - все, это газовая атака, ежик в тумане. Понимаю, что вряд ли это полезно для здоровья, мы даже кашляли, но посмеялись хорошо ;) И еще лучше, что не стали жечь в помещении, вышли на улицу.

post-3961-0-03216600-1420264889_thumb.jpg

post-3961-0-32089900-1420264978_thumb.jpg

Поделиться сообщением

М-даааа... Ну и огоньки нынче пошли... 

У меня фоток, к сожалению нет, но есть с чем сравнить. В ночь с 31 на 1 тоже баловались бенгальскими. Первый раз дома, когда только только встретили НГ. У меня огоньки эти лежали очень давно. Подозреваю, что они из совсем старых серий производства, т.к. нашёл я их у бабушки дома, когда вещи её перебирали после смерти.

Вот это огни так огни!!! Я такие ещё с детства помню! 

Никакого дыма, никаких огромных отлетающих горящих кусков, можно спокойно жечь дома! И догорают они до конца.

А вот потом мы поехали в центр, праздничный фейрверк посмотреть. У друзей с собой были современные покупные огоньки. Так мы сначала зажигать их умаялись, а потом держали вниз головой, как говорится. Потому что от него отлетали большие искры (собственно и не искры это были - а куски того, что должно гореть на стержне) и обжигали руки сильно. 

И ещё - они догорают не до конца, остаётся около 2-3 см нанесения, которое не догорает. Гаснет огонёк и всё.

Дыма, как у ваших, конечно не было - но мне эти огни совсем не понравились! Особенно по сравнению с теми, которые я дома использовал.

Поделиться сообщением

@nikolaos, да я тоже не планировала бенгальские огни фотографировать, но когда они начали дымить, рука как-то автоматически потянулась в карман :D

О советских бенгальских огнях у меня тоже хорошие воспоминания, всегда их зажигали на Новый Год, Рождество, причем, даже за праздничным столом. Я еще в школу не ходила, но сама держала, огонек горел красиво, и ничего неприятного не происходило, не дымило, не воняло, не обжигало, и меня, ребенка, не пугало.

Потом уже разные попадались, конечно, помню, покупали какие-то, очень плохо поджигались и даже гасли... Но в основном все было вполне неплохим. Конкретно вот эти вот огни - что-то новое в моей жизни, таких я еще никогда не видела) Их можно для розыгрышей использовать, раздавать друзьям, поджигать, и не предупреждать, что сейчас будет :lol:

Поделиться сообщением

Я немного нарушу правила, не хочу новую тему создавать из-за другого производителя огней...

Тоже хочу внести свои 5 копеек про "современные" бенгальские огни... Исходя из двух вышеописанных опытов и моего, я сделала вывод, что СЕЙЧАС производят только такие  бенгальский огоньки. Т.е. которые при горении обламываются кусками, обжигая руки и паля все кругом. Мы умудрились зажигать их в квартире и подпалили ковер. Реально огромные куски отваливались. Жуть.

Такие огни только для улицы!!

Еще буквально три года назад я покупала другие огоньки и если их сравнить, то видно, что трехгодовалой давности огни гораздо тоньше настоящих и цвет тоже отличаются.

post-3930-0-06395300-1420392207_thumb.jpg

Горят совсем по другому - аккуратнее чтоли...изящнеее, не палят руки и пахнут при этом обычно, приятно - я люблю запах бенгальских огней. Тот самый запах, после которого у нас возникают ассоциации с Новым Годом!

Надеюсь, все-таки, что бенгальские огоньки еще кто-то производит по старой доброй технологии...

Поделиться сообщением

В принципе, тему можно переименовать, озаглавить как-нибудь вроде "Выбор бенгальских огней" или "Бенгальские огни: какие купить, чтобы не разочароваться?" И каждый сможет высказать свою точку зрения, рассказать об удачном или неудачном опыте покупок.

На самом деле, я не ожидала, что это сейчас такая проблема - купить бенгальские огни нормального качества. В прошлом году мы покупали фейерверки какие-то, что жгли в позапрошлом - и где я вообще отмечала Новый Год в позапрошлом году - вообще не помню, наверно, праздник удался :D Но если за пару лет качество так сильно упало, это же просто кошмар... Не верю, что все тотально плохо, должно остаться хоть что-то качественное. Другое дело, по какой цене, а то и никаких бенгальских огней не захочешь)

Поделиться сообщением

Другое дело, по какой цене, а то и никаких бенгальских огней не захочешь)

Да даже если дорого будет, люди будут покупать - один-то раз в год! Я за "ТО" качество готова переплачивать!

Поделиться сообщением

В принципе, тему можно переименовать, озаглавить как-нибудь вроде "Выбор бенгальских огней" или "Бенгальские огни: какие купить, чтобы не разочароваться?" И каждый сможет высказать свою точку зрения, рассказать об удачном или неудачном опыте покупок.

Сделано. Перенёс в другой раздел ещё до кучи. )

@Majente, Да сейчас с пиротехникой вообще надо очень аккуратно. И даже с бенгальскими тоже.

У меня знакомые рассказали. Купили фейрверк какой-то, тысяч за 5. Установили как положено подожгли. Только только отскочить успели - он вместо того, чтобы салюты выстреливать - повернулся на бок при первом же залпе. Залп по диагонали полетел. Со вторым залпом эта коробка с зарядами сама полетела в сторону и остановилась под какой-то машиной.

И уже из под машины начался расстрел салютам всех, кто рядом был. 

Да и мы тоже 31 поехали на городской салют поглядеть. Пока ехали - машину 2 раза расстреливали салютами. При чём само устройство которое выстреливает - стоит прямо, а нет-нет - да летит почему то в бок выстрел!

Я вообще, если честно, думал что после "Хромой лошади" у нас к салютам и фейрверкам будут относиться не очень... Но, как показывает опыт, ничего не меняется.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти