Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это платье я присмотрела в Интернет-магазине Ozon.ru, оно шло с очень хорошей скидкой - 70%, и как раз имелся в наличии мой размер. Обошлось в 1,440 рублей, и скидка похожа на правду, потому что на этикетке напечатана изначальная цена 69,95 евро. При нынешнем курсе я даже боюсь пересчитывать, сколько это... под 5,000...

post-3961-0-99898000-1420263582_thumb.jpg

Материал - полиэстер. Платье приталенного кроя, не тянется, есть подъюбник, чтобы юбка не липла к ногам, антистатиком пользоваться не надо. Ткань приятная, гладкая, тоненькая, дискомфорта не доставляет. Сбоку слева есть длинная молния, что позволяет застегнуть платье самостоятельно, со стороны молния не видна. На манжетах по две декоративные пуговицы, прилагается запасная.

post-3961-0-85464500-1420263425_thumb.jpg

Принт красивый, но визуально несколько полнит. У девушки-модели, на которой платье было представлено изначально, размер одежды не больше 40-го, как мне кажется. У меня 44-й, и, по-моему, это предел для платья, хотя в продаже есть и большие размеры, не представляю его на крупной женщине, это же будет смотреться ужасно, имхо... Хотя, конечно, многое зависит от типа фигуры, но поскольку платье приталенное и не тянется, это далеко не каждой подойдет.

post-3961-0-71682700-1420263543_thumb.jpg

К минусам могу отнести, что нет разреза ни на юбке, ни на подъюбнике. А поскольку материал еще и не тянется, это создает определенное неудобство. Сначала мне вообще не понравилось, как платье сидит, но после второй примерки успокоилась) В принципе, все вполне прилично, но платье в большей степени для красоты, чем для прогулок, и почти 5,000 рублей я бы за него отдавать точно не стала.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением

Ну вы стройная, вам хорошо. Я уже 46 размера, думаю была бы в нем как баба на чайнике :)

А на вашем снимке очень даже ничего. Не скажешь, что неудобно. Выглядит легким и изящным. И ткань кажется невесомой... Вот что значит принт.

Поделиться сообщением

@Kiss14, ткань на самом деле очень легкая, даже как-то приятно холодит... но именно благодаря необычному разноцветному принту платье выигрывает, как мне кажется, однотонное смотрелось бы совершенно иначе - скучно, и похоже на штору. Если планируется какое-либо мероприятие, нужно выйти куда-нибудь, модель подходит, есть в ней и позитив, и оригинальность, и некая благородная женственность. Кому-то и на работу такой стиль может подойти. Но вот для долгих передвижений все-таки не очень... Хотя бы разрез 5-10 см сзади, и все было бы иначе)

Вообще, я раньше не имела дел с одеждой "Tom Tailor", но считаю знакомство удачным. Платья весьма интересные, так что, думаю, буду покупать еще по мере необходимости.

Поделиться сообщением

Купила ещё одно платье, пользуясь случаем :) На этот раз, спортивного типа, для дома, для прогулок. Внешне оно похоже на длинную футболку, только вырез более женственный и глубокий. Спереди геометрические узоры, сзади просто чёрное. Оказалось довольно длинное, чего я не ожидала, видимо, на рекламном изображении модель очень худая и высокая, на ней смотрится иначе)

IMG_20170259_052133.JPG

Производитель, видимо, узнал о моём недовольстве из-за отсутствия разрезов в прошлый раз, потому что на этот раз разрезы в наличии, по бокам. Хотя и не самые большие, но этого вполне достаточно, чтобы чувствовать себя комфортно.

IMG_20170360_085403.jpg

Ткань, как ни странно, спереди и сзади разная. Спереди - 100% вискоза и не тянется, сзади - 95% вискоза, 5% эластан, и тянется. Сшито в Китае. Ярлык огромный, висит тремя лоскутами на шве, наверно, придётся отрезать.

Стартовая цена 39.90 евро, так что, спасибо тем, кто придумал распродажи))

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти