Перейти к содержанию
Shoper68

Goods.ru - онлайн маркетплэйс

Рекомендуемые сообщения

Наверное, многие видели недавно проскочившую несколько раз по телевизору рекламу об этой торговой площадкой, с рефреном "goods- настоящий маркетплэйс", кстати, вот этот лицо на стартовой странице как раз по-моему было тоже там:

goods_ru.thumb.jpg.5a384553e15b25dd031b79a4771c69a9.jpg

Если это "настоящий" маркет плэйс, то остальные онлайн гипермаркеты как бы ненастоящие. Насмотрелись все на Amazon, Е-bay и Ali, начали лепить, и если про последние я слышал, то про этот узнал впервые. Однако у соседей уже 1100 отзывов про него, аж с 2017 года, много отрицательных, много радостных от обещанной халявы. Ну, что же тестируем старого котика в мешке.

Сегодня дают сходу только скидку в 500 рублей при покупке от 5000, не густо, 10% по рынку со 100% торговыми надбавками - это как бы и ни о чем, при этом кэшбэк от сторонних сервисов, поскольку используется промокод, вы уже не получите, а рекламируемый свой имеет очень короткий срок действия.

Да, собственно отличия от обычного маркета. Озон, например, торгует наглаз 80% товара от своего имени и со своего склада или пересклада, а только на небольшое количество товаров указаны другие поставщики, причем за все все равно отвечает Озон. Здесь же просто площадка объявлений различных торговцев, вероятно, с общей курьерской поддержкой и отработкой подрядных пунктов выдачи, но в отличии от Али, маркетплэйс по претензиям не отвечает, то есть в случае с браком или возвратом разбираться вам придется напрямую с поставщиками, находящимися отнюдь не за углом, а это для рекламируемой удаленки огромный минус. Посему вперед не платим)))...

Смотрим цены. Попалось несколько восторженных отзывов типа "цены отличные, я тут все время буду покупать". Скажу честно, не нашел. Интернет торговля имеет огромный плюс - это удобство заказа, но цены тут обычные, а в ряде случаев и дороже. Ну что же, взвесили риски, копируем промокод с экрана и делаем заказ, доставка до пункта выдачи, а у меня будет и до двери 1 рубль - это приятно.

Мотивация, при заказе на 6000 с учетом промокода могу купить в Питере тоже самое на 300 рублей дешевле просто так без всяких скидок, чем здесь, но это будет последний экземпляр и за ним придется ехать достаточно далеко, по понятным причина брать я его не хочу, повезем со столицы, там этого добра навалом. Доставка 5 рабочих дней. Кстати, сегодня уже пятый, а по доставке никто не звонил. Решил проверить в ЛК, ага, перенесли на завтра, но об этом ни по телефону, ни по почте никто меня не уведомил, а это уже первый прокол. А может весь этот маркетплэйс - просто прикол, нет не должно быть, тут в организаторах числится МВидео, хороший, серьезный и годами проверенный магазин... Ждемс.

Поделиться сообщением

Привезли. О том, что будет в этот день доставка сначала пришло СМС, это хорошо, нет СМС - никого не ждём. Затем позвонил товарищ из службы доставки согласовал время. Товар доставляется сначала логистической компанией под кодовым названием «Стриж», таже , что, по моему, и у Беру, а развозит уже другая фирма, что-то типа «Курьерская служба». Терминал для карточек был. Получатель средств сама служба доставки, потом они видно там сами разберутся. Ребята подъехали на Газели и терпеливо ждали пока я осмотрю товар. Чиркнув в тетрадке о получении, я их отпустил. По факту доставки, кроме задержки на день, претензий каких-либо нет, правда не было оответствующей защитной упаковки товара, но это уже вопрос к отправителю. Пока общее впечатление от работы положительное.

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением

Исследуем маркет дальше, по доставке до пункта выдачи надо иметь ввиду, что цена в 1 рубль имеет место быть при сумме заказа от 1000 рублей, в ином варианте все те же стандартные 99 отечественных... Срок действия внутренних бонусных рублей, полученных как кэшбэк, составляет всего 30 дней, сделано грамотно, чтобы у вас не было возможности их копить, это существенный минус магазина, не позволяющий рассматривать его как стратегического партнера на долгое время...только короткие сиюминутно выгодные сделки, если они оказываются интересными для покупателя, по сути это означает нивелирование программы лояльности. 

Поделиться сообщением

Появилась акция "Гарантия лучших цен". В карточке ряда товаров можно увидеть такую надпись в красной рамке. Сервис сам ищет цены и делает выборку по ряду известных интернет-магазинов, при этом цена самого сервиса оказывается не хуже лучшей из них. Спасибо за помощь в поиске, но рамку надо бы сделать не красной, а черной, фишка в том, что промокоды в этом случае не действуют. Из смешного, при активации поля "Ввести промокод" тупо увеличивается стоимость товара в корзине)))...я, конечно, лох, но не до такой степени, чтобы этого не заметить, всегда работаю с листочком и карандашом...    

Поделиться сообщением

Из свежих новостей - зажглась красным цветом надпись: "Минимальная сумма заказа 1000 рублей", кроме случаев, когда товар можно "забрать сегодня", очевидно прямо в магазине в регионе вашей регистрации, список таких позиций естественно значительно уже общего объема предложения, то есть теперь за единичными дешевыми товарными позициями на Goods можно не заходить, это не исправляется даже платной доставкой... Маркет-плэйс стал менее интересным, жаль. 

Поделиться сообщением

Больше не ищите этот магазин с таким названием на просторах рунета, теперь это.... нетрудно догадаться:

F28D69DF-AA93-4C4A-9C91-5EB32E1B8D08.thumb.jpeg.21b5e37c2d8b9c1409d351061a2f299e.jpeg

Да - СБЕР МЕГА МАРКЕТ, ещё один результат поглощения сберкассой всея Руси площадок интернет торговли, что получиться из этого посмотрим, но личный кабинет и бонусы остались на месте, и это уже радует...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти