Перейти к содержанию
Shoper68

Вино игристое Mondoro Asti Dolce DOCG

Рекомендуемые сообщения

Любителям сладкой шипучки можно смело рекомендовать вот такое итальянское игристое:

193DA05C-4296-4733-AE5E-BE4F4328073F.thumb.jpeg.3cf02a24b01499e937217bf28e571bd8.jpeg

Бренд Mondoro присутствует на полках магазинов очень давно, обычно стоит рядом в зоне дорогих напитков типа Martini и т.п., и примечательно в основном тем, что оно из Пьемонта, а значит нас ждёт сортовой Мускат, который в винах я очень люблю и иногда себя балую, правда эту бутылку покупал не я, тем более что это сладкое белое вино:

4E6C78B4-BF6B-4B02-BAC4-976D76EB6151.thumb.jpeg.8296987228783d54a7154d5d122fa3f1.jpeg

Градусов тут всего 7,5 - не скажу что много, но это и не сок с газиками, от излишней, на мой вкус, однако не приторной сладости, проще всего избавиться охладив напиток должным образом, вкус Муската хорошо выражен, плотный и насыщенный, даже присутствуют небольшие нотки от Рислинга, но возможно это всего лишь особенности винограда из Асти, или это просто мне так показалось.

Пьется легко, главное вовремя остановиться, ведь к хорошему привыкаешь быстро, только помним про сахар и делаем на это скидку при оценке игристого, собственно Dolce и заявлено на этикетке...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти