Перейти к содержанию
Majente

Изделия макаронные PastaMania "Серпантинчик"

Рекомендуемые сообщения

Pasta Mania - псевдоитальянские макаронные изделия, которые, несмотря на иностранные надписи, на самом деле производятся компанией "Лимак" в г. Липецке. На первый взгляд, продукт конкурентоспособный, изготовлен из твёрдых сортов пшеницы, ничего лишнего в составе нет, высокое содержание белка.

pasta2.thumb.jpg.500bf095acf0624de89c49594f7ee8cf.jpg

Интересная форма, это миниатюрные спирали. Не доводилось раньше покупать такие. Поначалу было непонятно, сколько класть в кастрюлю, как сильно они разварятся. Получилось немного больше, чем требовалось. Ну, ничего страшного)

pasta8.thumb.jpg.e857b1bd1c12d07ed43529a0d01d7641.jpg

Варить рекомендовано 5 минут. Но этого оказалось много. Оставила на плите буквально минуты на 3-4, вернулась - испугалась, что переварила, они сильно набухли, размякли, как будто варились минут 10-15. Впервые вижу, чтобы твёрдые сорта пшеницы так себя вели. Это точно они? Но не слиплись, по крайней мере.

pasta1.thumb.jpg.2840c329825caab3642864ec30cf4cd6.jpg

Не промывала, не маслила, добавила мясо с подливкой. Не могу сказать, что серпантинчик прямо-таки понравился. Какие-то безвкусные макароны. Думала, может, и правда переварила, огонь слишком сильно горел, поэтому момент был упущен, не удалось распробовать - но, всё же, что же там такого могло произойти за пару минут? Думаю, ничего.

Поделиться сообщением

В 27.08.2019 в 00:26, Majente сказал:

Какие-то безвкусные макароны.

Были бы только безвкусные - это полбеды, макароны имеют неприятный запах, так как и любой зверь я перед употреблением нюхаю продукт:):

F71EA6BB-AB7C-4B4F-98C7-13948EE65EF7.thumb.jpeg.5315ba84dbde67ed6d62f3a87eb66b92.jpeg

Стал смотреть в чем дело, химически-тошнотворный запах исходит прямо из открытой упаковки, скорее всего макароны провоняли некачественным полиэтиленом с нанесённым на него принтом, хотя снаружи пачка запаха не имеет, а может само сырьё «протухло» ещё на фабрике. Что сказать? Продукт не совместим с принятием в пищу. Ещё один пример качественного фуфла от отечественного производителя, которого просят зачем-то поддержать. Субъективная оценка 0 из 5. Берегите своё здоровье, не надо покупать всякую гадость.

Поделиться сообщением

В 14.09.2019 в 10:00, Shoper68 сказал:

Были бы только безвкусные - это полбеды, макароны имеют неприятный запах, так как и любой зверь я перед употреблением нюхаю продукт :)

У меня макароны без вкуса и без запаха. Наверно, это даже хорошо :) Ну, что, неудачный опыт - тоже опыт.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти