Перейти к содержанию
Majente

Шампанское Массандра Крымское Белое Полусладкое

Рекомендуемые сообщения

Массандра - известный бренд с многолетней историей и, казалось бы, вина пользуются определённым доверием покупателей. Попалось на глаза и вот такое наименование - шампанское белое полусладкое с подзаголовком "крымское". Изготавливается из винограда сортов Шардоне, Совиньон, Пино, Рислинг, Алиготе, Каберне-Совиньон, внезапно к этому букету зачем-то добавлен ликёр резервуарный. Странно, но интересно. Крепость составляет 10,5-13,0%, объём бутылки стандартный - 0,75 литра, срок годности не ограничен.

massandra1.thumb.jpg.129fffa89e703835ccdad95167a6fefb.jpg

Изготавливает напиток г. Севастополь, что поначалу вызывает недоумение. Но, вроде бы, я слышала, что в Ялте находится главный, базовый завод, а вообще их несколько и пугаться не следует... Возможно, на данном предприятии отрабатывают новую технологию. Шампанское же Массандра прежде не выпускала, насколько я понимаю.

IMG_20181222_094317.thumb.jpg.c06c75a13f8b27e854a243dd78208cbe.jpg

В любом случае, качество не понравилось. Напиток невкусный. Своеобразный, достаточно резкий и кислый, с лёгкой горчинкой. Предполагалось, что из-за наличия ликёра, наоборот, окажется излишне сладким, но не тут-то было. Даже лёгкие фруктовые ноты не спасают. Я даже не знаю, кому и для чего это можно порекомендовать) Бе.

Поделиться сообщением

Хорошо, что не купил, в течении полугода продавалось в известной сети со скидкой, смотрел я на него, смотрел, теперь не буду смотреть)))...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти