Перейти к содержанию
tasj

Томаты (помидоры) Черри

Рекомендуемые сообщения

Не смотря на то, что в сезон можно выбрать и купить любой сорт помидоров, я все же в последнее время отдаю предпочтение покупке помидорчикам черри(хотя они дороже обычных сортов). Эти маленькие томатики, похожие на большую вишню, я стала покупать недавно. 

А купила я их по поводу приготовления одного салатика, в состав которого входят именно эти красавчики(скорее из-за удобного размера для разрезания). 

Нравится мне в них все:от размера до вкуса. Обычно они продаются в веточках, по несколько ягод на одной, но иногда продаются в пластмассовых тавочках, где уложены только ягоды(без ветки). Каждая помидоринка плотная, аккуратная и непомятая. Ими можно украсить любое блюдо, а благодаря своему размеру,  при разрезе на салаты, не надо много резать и не  теряют сока. Следственно, дольше сохраняют в салате привлекательный вид и свежесть. Очень удобно и практично. Разрезаю их на две половинки.

На вкус очень сладкие и без прожилок. Прекрасно подходят для консервирования. Кроме обычных помидор, пару баночек  с черри, на закусочку зимнего меню,  очень даже "впишутся". Получаются вкусные и сохраняют свой вид. 

36271108-fresh-ripe-cherry-tomatoes-on-the-branch.jpg.d7ca6be46bcd5d2364b07f201567c863.jpg

Изменено пользователем Shoper68
Корректировка названия темы

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти