Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет читателям моего отзыва!

Каждый из вас слышал и не раз, загадочное слово: топинамбур. В простонародье его называют земляной грушой, а в некоторых странах и бульбой и  иерусалимским артишоком. А вообще его научное название, чему я очень была удивлена звучит так: подсолнечник клубненосный.

Если вы увидите мелкие жёлтые цветы, которые имеют примерно 12 лепестков, то это он и есть. К чему я всё это пишу. Недавно была в гостях и мне моя подруга дала попробовать один кулинарный шедевр, секрет которого она раскрыла  самом конце. Как и оказалось, сделан он был из этого продукта,,  который по химическому составу очень напоминает картофель. Кстати, довольно богат этот продукт витамином В1 и витамином С, есть и каротин. 

Кстати, топинамбур даёт большой надой молока и  у кур повышается яйценоскость. Из него делают также чаи, кофейные напитки, употребляют в жареном и тушёном виде. Но,, а рецепты посмотрите сами в интернете. 

топ1.jpg

топ2.jpg

топ.jpg

Поделиться сообщением

Надо же, никогда и не подумала бы, что из этого растения можно готовить. А блюдо, действительно похоже на картофель. Думаю, что прекрасный вид также подчеркивает и вкусовые качества. Наверное, очень вкусно!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти