Перейти к содержанию
Ksusha777

Мягкий гель для стирки детских вещей Dr.Tuttelle

Рекомендуемые сообщения

О том, чем я буду стирать детские вещи, я задумалась еще во время беременности. Сейчас такой огромный выбор детских порошков и гелей, выбирай – не хочу. Но вот только действительно безопасные средства, от которых у ребенка не будет аллергии, еще нужно поискать. Я долго смотрела различные обзоры с разборами составов, читала отзывы, и решила остановить свой выбор на эко геле Dr.Tuttelle для стирки детских вещей и пеленок, которым сейчас стираю и очень им довольна.

Dr.Tuttelle – это европейский бренд экологичной косметики и бытовой химии для малышей. Их продукция сертифицирована Ecolabel, что вселяет уверенность в её качестве и безопасности. Этот гель с идеальным составом, поэтому можно смело стирать им одежду новорожденных, у которых даже еще пупочек не зажил, поэтому замену этому средству я искать даже не намерена. 100% уверенность в безопасности этого геля и то, как он отстирывает меня полностью устраивают.

-RO8eXjnSyI.thumb.jpg.372735880d631d69723ab46635738de4.jpg

Даже упаковка этого геля говорит об его экологичности и о том, что средство предназначено для новорожденных. Бутыль белая, с удобной ручкой. Зеленый колпачок-дозатор закрывается плотно и сделан так, чтобы остатки геля не стекали по бутылке.

Гель прозрачный, тягучий, сразу видно, что концентрированный. Дозировка у него небольшая, зависит от жесткости воды и от загрязнений на одежде, я обычно наливаю половину колпачка и этого количества вполне хватает для того, чтобы хорошо отстирать детские вещи. Ароматизаторов в геле нет, он практически не пахнет. Ну если только специально принюхиваться, то из бутыли можно почувствовать легкий запах мыла. На одежде запаха нет никакого, даже на влажной. Когда я выбирала себе средство для стирки, то отсутствие запаха – было одним из важных критериев.

j2TBegInLNw.thumb.jpg.64816e1ea22b1f1fb9894e48d4256ed4.jpg

Отстирывает одежду гель Dr.Tuttelle хорошо. Отзыв у меня получился даже без придирок, потому что за несколько месяцев использования я еще не разу не сталкивалась с тем, чтобы что-то не отстиралось. Самые частые пятна, которые у нас бывают от протекшего подгузника или от срыгивания, с этим гелем отстирываются.

Экологичный состав геля протестирован дерматологами, ну и, конечно, моей семьей. На это средство нет никакой аллергии, и я очень удивлюсь, если у кого-то она появится. В гель добавлен экстракт хлопка, поэтому одежда после стирки немного смягчается и это действительно заметно. Экстракт хлопка еще снимает статическое электричество с ткани и ускоряет высыхание. Результат этих двух пунктов я не могу оценить «на глаз», потому что просто даже не с чем сравнить.

ms8DjY9cFkU.thumb.jpg.2209012b4db5934bcf4e505708155c75.jpg

Надеюсь мой отзыв поможет кому-то выбрать для своего ребенка действительно безопасное средство для стирки среди огромного многообразия.

Изменено пользователем Shoper68
Корректировка названия темы

Поделиться сообщением

Я недавно пятновыводитель dr. Tuttelle купила, тоже эко, как и этот гель для стирки. Советую его тоже приобрести, классная штука, даже со старыми пятнами справляется.

Поделиться сообщением

@Rapun657  Тогда жду с нетерпением ваш отзыв об этом пятновыводителе. Я пока обхожусь без пятновыводителей, но на будущее точно пригодится.

Поделиться сообщением

;) Хорошо. Тогда в следующий раз напишу о пятновыводителе dr. Tuttelle, как только пятна на одежде появиятся. Старые уже все отстирала, не фоткала.

Поделиться сообщением

Не слышала раньше про такую фирму dr tuttelle. Где такой гель можно купить? Я люблю всякие эко новинки пробовать. 

Поделиться сообщением

1 час назад, DianaYa сказал:

Не слышала раньше про такую фирму dr tuttelle. Где такой гель можно купить? Я люблю всякие эко новинки пробовать. 

В интернет-магазинах поищите. Я на сайте акушерство заказывала. У dr. Tuttelle есть не только гель для стирки, у них много разных эко средств.

Поделиться сообщением

В 22.05.2019 в 09:46, Rapun657 сказал:

Я недавно пятновыводитель dr. Tuttelle купила, тоже эко, как и этот гель для стирки. Советую его тоже приобрести, классная штука, даже со старыми пятнами справляется.

Я тоже жду тогда отзыв о таком пятновыводите!

@Ksusha777  Спасибо за интересный обзор нового средства, захотелось попробовать

Поделиться сообщением

Девочки, кто хотел отзыв о пятновыводителе dr. tuttelle? Я его сделала, читайте, спрашивайте)

Поделиться сообщением

Подобрать хорошее средство для стирки детской одежды у меня получилось не сразу. Обычными порошками из масс-маркета я никогда не пользуюсь, всегда стираю только качественными экогелями, с безопасным составом. По рекомендации знакомой, у которой дети с аллергией на бытовую химию, приобрела экогель dr. Tuttelle. Мой отзыв основан на личном опыте, нам такой гель хорошо подошел, и я уверена, что и другим мамам, которые заботятся о здоровье своих детей, стоит, как минимум, его попробовать.

Гель продается в удобной пластиковой бутылочке с ручкой, объемом 1 литр. Расход экономный, по 1 колпачку на стирку. Dr. Tuttelle можно найти в «детском мире», «дочки-сыночки» или заказать в интернете. Средняя цена – 450 руб., но последний раз я покупала этот гель по хорошей акции, они тоже бывают.

svPjxLLBQUI.thumb.jpg.6a5a2c4a4ae801ef4abc68eeba2c383d.jpg

То, что этот гель действительно экологичный и безопасный, подтверждает известный европейский сертификат Ecolabel. Состав у геля очень хороший, в нем нет никаких опасных химических компонентов, которые могут провоцировать аллергию и раздражать чувствительную детскую кожу. Добавлен натуральный экстракт хлопка, что придает белью дополнительную мягкость и делает одежду приятной при соприкосновении с кожей.

BwGbIwKO6wM.thumb.jpg.cae76f171414ad89249ed648e5585661.jpg

Экогель Dr. Tuttelle не содержит красителей и ароматизаторов, поэтому пахнет максимально натурально – мылом (в составе оно тоже есть). После стирки, когда одежда полностью высохнет, то запаха от неё я вообще никакого не чувствую. Пожалуй, это единственный минус для меня в этом геле, я привыкла, когда от выстиранной одежды всё-таки хоть немного пахнет. Но ради безопасности и отличного состава, я готова смириться с отсутствием запаха.

Одежду этот гель отстирывает хорошо. Ферменты в составе убирают даже пятна от еды, но только если они свежие. Я стираю сразу, или хотя бы замачиваю одежду, на которую мы посадили пятно, поэтому никаких проблем у меня не возникает. Тем, кто не любит стирать сразу, советую попробовать пятновыводитель этой фирмы, подруга мне очень его расхваливала, но нам пока он без надобности, меня и так всё устраивает.

Гелем dr. Tuttelle я пользуюсь уже почти полгода, лучше него пока ничего не нашла. Кому важна безопасность в средстве для стирки, очень рекомендую этот гель.

Поделиться сообщением

@Milka_M Вот и я так же, лучше пока ничего не нашла. А смягчителем dr.tuttelle вы не пользуетесь? Я купила, с ним еще лучше стирается. Он здорово смягчает и придает свежесть, после геля-то вообще не пахнет же белье.

Поделиться сообщением

Не пробовала смягчитель, вроде бы и так мягкости после геля мне достаточно. Если только ради запаха попробую, но позже, не хочется пока лишними средствами перегружать кожу.

Поделиться сообщением

@Milka_M Вы её не перегрузите ничем, это же даже не кондиционер, а смягчитель для белья, он выполаскивается. И тем более тоже с эко составом, он безвредный.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти