Перейти к содержанию
Noravin

Где заказать забор?

Рекомендуемые сообщения

Хочу в этом году на даче поставить забор. Наверно из профлиста. Сейчас выбираю компанию, с которой договор подписывать. Ясно дело, хочется чтобы забор подешевле обошелся, но в тоже самое время по качеству нормальным был.

Поделиться сообщением

Однозначно в компанию Мастеровит иди. Они и заборы нормальные делают, и ценник на них дают самый низкий по рынку. Как раз то про что ты и писал. Даже больше скажу можешь сначала им позвонить и прицениться. А потом по другим фирмам посмотри. Если найдешь дешевле, то скажи про это менеджеру с кем общался и они цену скинут. Цену на материал сделают на 5% ниже чем у конкурентов.

Поделиться сообщением

Забор и для меня вопрос актуальный. Давно пора поменять тот, который у нас на даче стоит. По деньгам посмотрел вроде нормальную цену в Мастеровит дают. Но у меня другой вопрос. А как у них дела обстоят с гарантиями? Можно положиться?

Поделиться сообщением

Тут я бы даже 2 момента выделил. Во-первых то, что в этой компании все происходит официально. И договор подписывается, и чек на деньги выдается. Так что клиент юридически защищен. Кстати, насчет самого договора – у меня брат юрист. Так вот прежде чем подписывать показывал этот договор ему. Он посмотрел и сказал, что нормальный без подводных камней. Во-вторых, их заборы с гарантией идут. И свои обязательства гарантийные компанией четко выполняются.

Поделиться сообщением

Noravin, вы в итоге забор сделали? Мы тоже хотим новый ставить вместо рабицы. Если сделали, расскажите где заказывали и довольны или нет

Поделиться сообщением

Таки сделал! Заказывал в Мастеровите, как тут посоветовали. Брал у них 48 метров из профлиста вместе с установкой. Сделали скидку 10%, потому что установка их. Было 2 варианта профлиста, потоньше и потолще, взял потолще, он реально внешне внушает доверие. Установщики молодцы, поставили за один день, даже толком без перекуров работали. Я полностью доволен

Поделиться сообщением

Noravin, ничего себе как быстро установили! Потолще это сколько мм? И сколько дней прошло от момента заказа до самой установки?

Поделиться сообщением

Dushechka, в офис к ним ездил 6 июня, установщики приехали 17 июня. Но эта дата была удобна мне, так может и пораньше бы смогли. Толщину сам я не мерил, но в договоре написано не менее 0,45 мм. В офисе мне их специалист рассказывал, что по госту производитель имеет право делать с расхождением в 0,05 мм, но Мастеровит гарантирует, что у них лучше госта и меньше 0,45 точно не будет.

Поделиться сообщением

А как вам установщики? Вовремя приехали? Делали аккуратно? А то у меня соседи по даче заказывали у местных товарищей, которые по русски 2 слова связать не могли. Они ей всю клумбу истоптали, пока она в теплице устанавливала. А она даже поругать их не смогла, все равно не понимают ничего…

Поделиться сообщением

Dushechka, у меня отличные ребята были. Молодые, русские, приехали на 5 минут раньше, даже не курили. Кстати делали оч акуратно, ничего не попортили

Поделиться сообщением

Noravin, я вас замучила уже наверное, но пока есть такая возможность, хочу все узнать из проверенного источника)) Расскажите про оплату. Предоплата у них полностью или часть? В ноябре будет отпуск, планирую тогда забор заказать.

Поделиться сообщением

Dushechka, вы спрашивайте, мне не сложно. Договор с Мастеровитом вступает в силу только после предоплаты, но минимальная предоплата у меня была всего 30%, наверное для всех заборов у них такая. Причем нам еще 3 дня дали, чтобы завезти деньги. То есть сначала договор составили, а деньги мы только на следущий день завезли. В ноябре не поздно ли ставить?

Поделиться сообщением

в смысле - “завезти”? это как? наличными в чемодане? )))))) наличные еще существуют?

Поделиться сообщением

Представьте себе, существуют. и данная контора их даже принимает. у меня в силу так сказать обстоятельств скопилось некое количество кэша, вот и решил пустить их в трубу. профильную. на столбы для забора. с мастеровитом можно рассчитаться и безналом и картой и наличкой

Поделиться сообщением

В 24.09.2019 в 12:52, Noravin сказал:

В ноябре не поздно ли ставить?

Noravin, не поздно, я специально у них уточняла)) В четверг приедут монтажники. Сказали за 2 дня управятся, у нас там 79 метров из профлиста и ворота откатные еще заказали. Уже не терпится посмотреть, что получится))

Поделиться сообщением

Подскажите, в какой офис к ним лучше ехать оформлять договор? Где вы оформляли? А то консультация нужна будет.

Поделиться сообщением

Валерон, мне кажется, без разницы куда ехать. Примеры работ у них, наверное, одинаковые, цены тоже, не думаю что есть смысл ехать в какой-то конкретный их офис. Мы были на проспекте Пятилеток, нам туда удобнее всего добираться. Хорошие менеджеры, если вам туда тоже удобно, то рекомендую.

Поделиться сообщением

Dushechka, здравствуйте! Подскажите, вам хорошо ворота сделали? Тоже весной хотим в Мастеровит обратиться по поводу ворот.

Поделиться сообщением

Viola, очень хорошо! У нас участок немного под уклоном, поэтому монтажникам пришлось выравнивать все долго. Но делали очень ответственно. Еще дождь был как на зло, но они ничего на другой день переносить не стали, сказали что ерунда, для установки не проблема а они потерпят. Забор ровный, ворота шикарные. Мы очень довольны!

Поделиться сообщением

Dushechka, а у вас с дистанционным приводом или обычным? Я еще переживаю, что мы просто ворота будем заказывать без забора. Забор у нас относительно новый, 2 года всего. А до ворот только сейчас руки дошли.

Поделиться сообщением

Viola, у нас самый дешовый дистанционный вариант. Вариантов предлагали много разных. Зависит от того как часто будете открывать-закрывать. Мы в этом доме постоянно не живем, только летом и на выходных. А маме моей незачем ворота открывать, калитки достаточно. Поэтому подешевле решили взять))

Поделиться сообщением

Не заедает ничего? На пульт сразу реагирует? Как думаете они не возьмут с меня дороже из за того что я не у них забор делала а только за воротами обратилась?((( Ну очень не хочу идти в то место где забор делали, неакуратные они((

Поделиться сообщением

Viola, не переживайте вы так! Не вижу никакого резона им брать с вас больше обычной цены. Мы забором полностью довольны. Хоть и работает механизм нечасто, но как часы. Заеданий нет, реагируют сразу. И ведь гарантия есть, если что вас не устроит, всегда сможете им позвонить и вызвать специалиста. У нас они к соседям приезжали по гарантии ремонтировать забор.

Поделиться сообщением

Cпасибо вам большое! Я так переживаю, деньги не маленькие, а с забором уже промахнулись сильно, не хочется повторения истории((( Уже сто раз пожалела, что в мастеровит не пошли. А что там у соседа случилось, почему ремонтировать пришлось?  

Поделиться сообщением

Viola, у соседа участок под уклоном. Прошлой весной дожди зарядили и участок поплып, в заборе одну секцию выперло. По сути даже не вина самого Мастеровита была, но все равно приехали и по гарантии бесплатно поправили.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти