Перейти к содержанию
Nata110

Зубная паста "Лесной бальзам" с экстрактом ромашки и маслом облепихи

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Мой отзыв- о еще одной интересной и полезной зубной пасте. Это профилактическая зубная паста
"Лесной бальзам" с экстрактом ромашки и маслом облепихи на отваре трав. Эта паста является
новинкой в серии паст марки "Лесной бальзам". Так же как и другие пасты этого производителя, она
содержит фирменный ингредиент- натуральный хвойный экстракт. Но кроме него, в этой конкретной
пасте есть еще облепиха, ромашка и целый набор полезных экстрактов трав. (Если кто сталкивался с
проблемами десен, знает, что в таких случаях полезно длительное пользование зубной пастой с
травами). Сама паста нежного светло-зеленого цвета, имеет приятный вкус и аромат, очень хорошо
пенится (высокая пенящая способность), по консистенции напоминает мусс или пенку, но на щетке
держится хорошо, не сползает. О впечатлениях от использования и эффекте могу отозваться только
положительно. Уменьшает воспаление. Оставляет ощущение свежести и чистоты. Улучшает настроение.
Доступна по цене, не является редкостью в ассортименте магазинов.

Лесной бальзам.JPG

Поделиться сообщением

Для моей мамы Лесной бальзам стал настоящим спасением от воспаления десен. А мне до ужаса не нравится его запах, ну и особого эффекта не увидела.

Поделиться сообщением

В 21.01.2019 в 16:36, Olalae сказал:

Для моей мамы Лесной бальзам стал настоящим спасением от воспаления десен. А мне до ужаса не нравится его запах, ну и особого эффекта не увидела.

Вы знаете, как это бывает- кому-то средство подходит, кому-то- нет, мы же все разные. Меня, например, запах обоих попробованных видов пасты Лесной бальзам вполне устраивает, а насчет эффекта от них скажу так- он есть, пусть не сногсшибательный, но есть. От зубной пасты вообще трудно ожидать очень сильного эффекта, это же не лекарственный препарат.

Поделиться сообщением

почему-то у меня знакомые нос ворятят от этой пасты. а мне она нравятся, особенно хорошо подходит для тех, у кого больные десна

Поделиться сообщением

В 13.02.2019 в 02:56, NatalYW сказал:

почему-то у меня знакомые нос ворятят от этой пасты. а мне она нравятся, особенно хорошо подходит для тех, у кого больные десна

Паста эта на самом деле очень неплохая, это совсем не тот простецкий "Лесной бальзам", который когда-то в пугающих количествах лежал на прилавках (хотя и он был неплох). Сейчас над "Лесным бальзамом" работают, у него и состав обогащен, и над подачей товара постарались- упаковка нарядная. А главное, что эффект от него действительно наблюдается (не такой, конечно, как у лекарственных препаратов, не при запущенных неладах с деснами, и строго только при постоянном употреблении) и цена при этом невысокая. Смотрю, нынешний "Лесной бальзам" нормально разбирается здесь у нас в магазинах, даже получше некоторых раскрученных марок зубных паст, и в акции он попадает, из числа тех акций, в которые включают самые популярные у покупателей товары.

Поделиться сообщением

Недорогая паста, вполне справляется со своими обязанностями. У меня бывает кровоточат десна, тогда беру "Лесной бальзам". Помогает -  эффект ощущается через неделю. А вот с отбеливанием паста не справляется, тогда меняю беру другую. Вообще это нормально. Менять пасты надо.

Поделиться сообщением

17 часов назад, irinazorina сказал:

Недорогая паста, вполне справляется со своими обязанностями. У меня бывает кровоточат десна, тогда беру "Лесной бальзам". Помогает -  эффект ощущается через неделю. А вот с отбеливанием паста не справляется, тогда меняю беру другую. Вообще это нормально. Менять пасты надо.

Согласна с вами, что зубную пасту необходимо время от времени заменять на другую, но только не очень часто, чтобы паста могла дать эффект от регулярного использования. Не знаю, возможно ли привыкание к пастам, но такое впечатление бывает. По крайней мере, кажется, что при долгом применении их эффект может снижаться. Мне нравятся два вида "Лесного бальзама"- один с алоэ, другой с облепихой, и я беру в продаже то одну, то другую из этих паст (или еще пасту другой торговой марки, о которой я тоже здесь отзывалась). Думаю, это неплохо и с практической точки зрения- чтобы было воздействие от многих полезных компонентов, комплексная профилактика.

Поделиться сообщением

Моя племянница пользуется пастой "Лесной бальзам" по совету стоматолога около 3-х месяцев. Результаты - положительные. Кроме того, могу добавить, что компоненты "Лесного бальзама" сами по себе обладают лечебными свойствами. Поэтому доказательства о полезности здесь излишне.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти