Перейти к содержанию
Arabeska

Шпроты в масле Gold Fish из балтийской кильки

Рекомендуемые сообщения

Очередная акция в одном из продуктовых сетевых магазинов сподвигла купить шпроты в масле. Не покупала уже давно, т. к. несколько предыдущих покупок были очень неудачными. Шпроты от Голд Фиш не покупала ни разу, но бренд вроде неплохой, вот и решила еще раз рискнуть.
На ключе-открывашке производитель сэкономил.

1.thumb.jpg.72f38e69e6af1863b6d11505c4f2f99d.jpg

Из того, что написано на одной части этикетки не понравилось (как обычно) неуточненное "растительное масло" и удивило, что консервы в такой вакуумной и жесткой таре нужно хранить в "хорошо вентилируемых помещениях".

2.thumb.jpg.78c05a03f0bcd86645cfd63454efefa5.jpg

Почти прослезилась, прочитав название предприятия. Представляю, сколько ему лет и не переименовали же.

3.thumb.jpg.8f35d1b55fc3484d4ee47d7755b0b92e.jpg

А вот и шпроты из балтийской кильки:

4.thumb.jpg.1acb1f85aeda38580f941f6838a915ce.jpg

Выглядят очень достойно. Как раз, как мне нравится - не перекопченые. Рыбки все целые, аккуратно уложены. На вкус отличные! Нотка копчения очень тонкая, соли совсем чуть-чуть. И по мягкости идеальные, вилкой легко подцепляются, не разваливаются и в целом виде переносятся на ломтик хлеба.
Про сами шпроты ничего плохого написать не могу.
А вот "растительное масло"... хм... неужели могли пальмовым залить, да еще и гидрогенезированным.:girl_in_dreams:
Но пока это только предположения продукту можно поставить твердые 5 баллов, а то вдруг ошибаюсь.

Поделиться сообщением

Я тоже прочёл  название предприятия изготовителя, но отеюдь не прослезился, этот Рыбный завод достаточно известный, одно время выпускались консервы прямо с такой надписью «За Родину!».

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти