Перейти к содержанию
Анна Книжкина

Йогурт натуральный с клубникой «Danone»

Рекомендуемые сообщения

Йогурт натуральный с клубникой «Danone» - это одна и та же линейка продуктов, что и йогурт натуральный с персиком «Danone»; с той же массовой долей жира 2,9%, заявленным натуральным составом и с единым оформлением.

У этого варианта состав уже интереснее: в наличии семена клубники, сок черной моркови, а в качестве красителя, придающего продукту розоватый цвет, использован экстракт паприки. Вопросы по-прежнему вызывает строчка «натуральный ароматизатор» (почему бы не указать, какой именно?). Зато не указан пектин. Так что этот состав воспринимается как более естественный.

Продукт жидковатый (ближе по консистенции к густому питьевому йогурту), мучнистость выражена меньше, чем у аналога (сравниваю все с тем же йогуртом натуральным с персиком «Danone»), менее заметна в консистенции. Вкус нежный, действительно вызывающий клубничные ассоциации. Кусочки фруктов более мелкие, но ощутимые; количество кусочков не велико. Этот вкус определенно более соответствует своему заявленному названию, более отчетливый и «правдоподобный».

IMG_20180726_103930.jpg

IMG_20180726_103936.jpg

IMG_20180726_103944.jpg

Поделиться сообщением

Йогурт натуральный с клубникой «Danone» на сегодняшний день можно встретить в продаже практически везде: в обычных продовольственных и сетевых магазинах, супер- и гипермаркетах. Стоимость йогурта будет, конечно, отличаться и напрямую зависеть от места его продажи. В сетевых магазинах на этот продукт зачастую я видела проведение акционных дней, в которые стоимость его была существенно ниже.

IMG_0056.thumb.JPG.d7b105687de741112c581f57df5622dc.JPG

Состав продукта, на мой взгляд, неидеальный, но в тоже время и не самый "страшный" из тех, которые доводилось уже ранее видеть. После ознакомления с составом йогурта у меня все же остались некоторые вопросы, на которые я не получила ответа. Вот, например, на этикетке указано, что в составе находится молоко нормализованное, но указано каким именно образом оно нормализовано. Также указан "ароматизатор натуральный", а вот какой именно этот ароматизатор - тоже не указано. Видимо, таким образом изготовитель все же пытается что-то скрыть от нас, от потребителей. 

IMG_0057.thumb.JPG.0ad7bdd26e73363b0bcff08024991005.JPG

Срок годности немногим более месяца, но это "благодаря" не совсем натуральному составу.

IMG_0058.thumb.JPG.da59e6d100b98fefa3489bc39d1e3361.JPG

Консистенция у йогурта средняя, поэтому его кушать необходимо ложечкой. Запах приятный, клубничный. После перемешивания получается однородная масса с небольшими кусочками клубники. На вкус мне йогурт понравился, нежный и приятный. Тем не менее частить с этим продуктом я бы не рекомендовала ввиду вышеизложенной информации.

Могу оценить только на 4-е звезды, не выше. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти