Перейти к содержанию
Анна Книжкина

Сосиски «Каждый день» «Аппетитные»

Рекомендуемые сообщения

Люблю экспериментировать с собственной продукцией магазинных сетей – иногда это дает возможность найти очень хорошие по соотношению цена – качество продукты, да еще и в самой шаговой доступности.

На этот раз объектом пробы стали сосиски под торговой маркой «Каждый день» с завлекательным названием «Аппетитные» - результат совместного производства сети магазинов «Пятерочка» и мясокомбината «Сава».

Упаковка весом 400 грамм, в которой находится 8 сосисок в индивидуальной пленке, предлагается по цене 32 рубля 80 копеек.

Сравнение состава с более дорогими сосисочными изделиями подтвердило, что в состав входит только мясо птицы – но поскольку я люблю нежирное мясо и изготовленные из него продукты – то меня это не смутило. Остальные добавки – усилители цвета, красители – в рамках стандартного набора для этой группы товаров.

При вскрытии упаковки – сосиски слегка влажноватые. Хотелось бы более плотной консистенции – так развариваются достаточно сильно. Вполне можно есть и сырыми – но отварной или обжаренный вариант ощутимо вкуснее.

Что действительно смутило – при потреблении без тепловой обработки иногда попадаются как будто «чешуйки», не могу подобрать более уместный термин – который, впрочем, спокойно разжевываются как-то сами по себе – но само ощущение более жестких мелких кусочков настораживает. В приготовленных – таких «вкраплений» не попалось – то ли устранены тепловой обработкой, то ли просто отсутствовали.

Откровенно говоря, вряд ли рискну повторять эксперимент, хотя в принципе птичьи сосиски могу есть совершенно спокойно.

Заметное на фото повреждение на месте этикетке с составом - это результат неудачно приклеенного ценника.

IMG_20171115_141802.jpg

IMG_20171115_141818.jpg

IMG_20171115_141822.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти