Перейти к содержанию
Shoper68

Фуа-Гра гусиная Rougie / Rougie, Франция

Рекомендуемые сообщения

Про фуа-гру из утиной печени я здесь уже оставлял отзыв, теперь вот досталась баночка печени гусиной, во Франции это вполне рядовой продукт, цена банки около 28 евро, позволить себе может и пенсионер, и безработный-социал, ну а мы жители самой богатой страны в мире пока будем доставлять себе это удовольствие лишь крайне иногда...

B0E574CD-8E4C-4522-84DA-66A12E9B7C66.thumb.jpeg.c7a8bd3129b297990c1424d85a6430f8.jpeg

5108D891-34EB-4EA6-AF92-9B2BD2F7796C.thumb.jpeg.ebb0830485de22c02401fb3fc2188833.jpeg

Это не наш отечественный печеночный паштет, где содержание самой печени от 5 процентов...эта просто только сама печень, может быть спрессованной, а может быть целой как здесь, ну или из двух, трёх кусков.

BDF0738B-B347-44BB-9F6B-3651BE3A1ED4.thumb.jpeg.1754e99dbbf36b0b8326281205468f67.jpeg

Вкус: нежный, но соли мало и портвейна тоже))), хотя это просто такой рецепт приготовления, поэтому слегка поджариваем на греческом оливковом масле наш ржаной хлеб, намазываем французскую печень, немного посыпаем нашей же солью, и бутерброд «интернациональ» готов))).

F46537F5-0B8E-4995-9CE6-2753A44A475E.thumb.jpeg.249aa88163d6fcc7289a60f4e669ba49.jpeg

Неплохо бы легкого белого или розового, а лучше домашнего вина...

Утиная печень мне даже понравилась как-то больше, для неспециалиста, фактор цены оказался решающим, последняя 22 евро в Дьюти-фри или 16-18 евро во Франции, но надо знать места, потому-что французы консервированную есть не будут и в прок на случай голода под Смоленском консервные банки не покупают...

Поделиться сообщением

А я вот никогда фуа-гру не пробовала. Всё думала, что если увижу, обязательно куплю. Но пока "не видела", случайно попала на ТВ сюжет о том, как издеваются над бедными птичками (гусиками), чтобы получить эту самую фу... И что-то переклинило от увиденного. Не ожидала, что это до такой степени жестоко. Поняла, что даже если представится случай, есть уже не смогу.

Поделиться сообщением

В детстве в деревне мы иногда заходили с пацанами на могильник от местной скотобойни, там черепа животных, кости разные валяются, зрелище неприятное, но мясо мы все едим...

У том годе знакомая рассказывала, как повели они бычка  своего сдавать, а он встал на колени и слезы катились из его глаз, вроде просто скотина, но он все знал, все понимал...

А зеленые во Франции на это дело давно зуб точат, лучше про это не думать...

У нас до санкций видел в продаже в Елисеевском, но цена была двойная, в интернет магазинах и сейчас попадается...

Если кто-то из знакомых летит через Париж, то можно купить в Аэропорту:

475F78F3-B8A3-44AC-A2BE-2382A4B70112.thumb.jpeg.b339be5ae514d7305189ac3e4581b6b8.jpeg

Еще есть проходная стойка в аэропорту Барселоны перед входом в Дьюти-Фри с надписью «Деликатесы».

Если переклинивает то, конечно, есть не надо, но один раз попробовать, чтобы утвердиться в мысли какие это гады птицеводы, можно...

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением

16 часов назад, Shoper68 сказал:

зрелище неприятное, но мясо мы все едим...

Согласна. Просто, я в таком месте никогда не была. Если бы попала, думаю, что и мясо бы есть перестала. А что тогда есть?

16 часов назад, Shoper68 сказал:

а он встал на колени и слезы катились из его глаз, вроде просто скотина, но он все знал, все понимал...

Я не раз слышала подобные истории. Не представляю, как люди могут потом есть такое мясо, от своей родной скотинки. Но это сантименты городской жительницы. Одна деревенская тетенька, у которой мы покупали сынуле козье молоко, рассказывала, что ей ее матушка говорила: "Никогда не жалей скотину, это твоя еда и не боле". Жутковато, конечно, но это норма для деревенских и их понять можно.

Недавно в Ашане продавали Фуа-Гру Егорьевского комбината по акции. Народ разбирал по несколько упаковок в одни руки. Из любопытства почитала состав. Так там "ешек" было больше, чем нормальных ингредиентов. Полное д...о назвали модным словом и сработало.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти