Перейти к содержанию
Arabeska

Творожный сыр "Сливочный" Заливные Луга

Рекомендуемые сообщения

Вот еще один продукт неизвестного мне ранее производителя "Заливные Луга". Неделю назад писала здесь о 5% твороге. Теперь - о сливочном творожном сыре, очень мною любимом, как например, Виолетте или Хохланд.

Упаковка достойная, не смотря на бюджетную цену. Ванночка помещена в полу коробок, из которого она выдвигается. Принт яркий, приятный глазу.

1.thumb.jpg.9e7c426d8316b0bf3550d5b8cb5f8d2d.jpg

Состав коротенький, но и в нем не без уродца. Ладно, каррагинан во внимание не беру. Думаю, что производитель использовал все-таки пищевой, не деградированный. А он признан безопасным, хотя тоже должен добавляться дозированно. Надеюсь, производитель в курсе. А вот хлорид калия... Мы его на даче используем, как удобрение для растений.

Похоже, "Заливные Луга" расселился по всей России. Например, творог 5%, о котором я писала, производится в Брянской области, а этот творожный сыр на Алтае, в Барнауле, да еще индивидуальным предпринимателем.
На упаковке указаны и дата производства, и срок годности - что удобно, не нужно высчитывать в уме.

2.thumb.jpg.66e124fde14a7b033f4ad175c93f125d.jpg

Консистенция у сыра отличная для намазывания на хлеб.

3.thumb.jpg.ac231c27f2211d51ad57f332db475c43.jpg

А вот вкус и текстура неожиданные. Он прилично солоноватый и нечто среднее между сыром плавленным и творожным, которые в ванночках продаются. Если просто бутерброд с ним к чаю или кофе, то нормально. А вот со сладкой молочной кашей не сочетается. Понравилось еще класть поверх него какую-нибудь слабосоленую красную рыбку.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти