Перейти к содержанию
Majente

Куриные колбаски "Домашние" Мираторг

Рекомендуемые сообщения

Колбаски "Мираторг" сейчас рекламируют достаточно активно, торговая марка на слуху, так что, знакомые надписи в магазине вызывают любопытство. Особенно, в комплекте с жёлтыми ценниками ;) Попались куриные колбаски "Домашние", 400 грамм - 4 штуки - около 80 рублей.

SAM_2574.thumb.JPG.36e93d6e0b91ad2d2fae80c6bf09925c.JPG

Упаковка в кадр не попала, подложка с плёнкой, колбаски извлекаются легко. Состав мог быть и лучше, конечно, это ведь просто мясо, которое требуется обжарить... А так, чего там только нет... Но, какой аромат, и какой аппетитный внешний вид)

Цитата

Состав: мясо птицы, жир говяжий, вода питьевая, соль, сахар, мясной белок, мальтодекстрин, регуляторы кислотности E331, Е262, Е575, Е330, усилитель вкуса и аромата Е621, антиокислители Е300, Е301, чеснок, лук, чёрный пепец, имбирь, чили, петрушка.

SAM_2589.thumb.JPG.573c6dd8a983233581b2a0ba00911542.JPG

Цвет на обеих фотографиях передан неверно, играет, как хамелеон :D На первом снимке - бледнее, на втором - ярче)

Очень понравилась текстура, это не рубленое мясо, а как будто прокрученное, как котлетка - мягкое, нежное, сочное, просто тает во рту. Однородное, никаких жил, хрящей и пр., относительно небольшая жирность, потому что в основе курица, сковорода не утонула до краёв. Особенно под пиво хорошо идут эти колбаски, с жареной картошечкой, квашеной капусткой)

Для быстрого ужина иногда можно брать, если готовой еды дома не осталось. А вообще, рекомендовано для гриля. И лишний жир будет вытекать, заодно.

Поделиться сообщением

На внешний вид - вроде бы как и ничего, аппетитные (жаль, что по сети нельзя передавать ароматы). Меня вот только смущает и одновременно с этим настораживает содержание мальтодекстрина в составе колбасок. Нет, то, что он находится в составе продукта быстрого приготовления - это терпимо, нормально, так сказать, но ведь этот белый порошок безопасен, на сколько я знаю, только для абсолютно здоровых людей. А вот если у человека диабет, либо он страдает ожирением, то такие колбаски могут быть и небезопасными для него. Например, у людей, страдающих диабетом, при употреблении таких колбасок может резко повыситься сахар в крови!

Поделиться сообщением

16 часов назад, Olenka1982 сказал:

А вот если у человека диабет, либо он страдает ожирением, то такие колбаски могут быть и небезопасными для него. Например, у людей, страдающих диабетом, при употреблении таких колбасок может резко повыситься сахар в крови!

Мальтодекстрин получают из крахмала, он может являться своеобразным заменителем сахара и имеет довольно высокий гликемический индекс. Диабетикам на самом лучше посоветоваться с врачом, следует ли употреблять подобные продукты питания, в каком количестве. А что касается здоровых людей, мальтодекстрин, наоборот, является профилактикой диабета, способствуеит выработке инсулина.

Но здесь в составе есть и обычный сахар, так что... Диабетикам, я думаю, лучше не есть такое)

Меня больше смущает, что неизвестно происхождение мальтодекстрина, т.к. если он получен из пшеницы - противопоказан людям с непереносимостью глютена. Об этом пометок не было, вроде. Или не обратила внимания.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти