Перейти к содержанию
Dobrynya

мотор на лодку Хантербот 290, какой посоветуете?

Рекомендуемые сообщения

Есть желание купить мотор на лодку Хантербот 290, какой посоветуете в пределах 50 тысяч р? Рассматриваю вариант покупки только нового мотора, б\у не интересует. Буду благодарен, если еще и магазин укажете в котором сами покупали, чтобы знать, куда ехать или где заказывать.

Поделиться сообщением

Какой интересует мотор бензиновый или электро, 2-тактный или 4-х, какой по мощности можно на вашу лодку ставить? Хантер 290 в свое время не стал покупать по причине большой массы лодки, она конечно очень хороша, но я все-таки выбрал облегченный вариант 280, чтобы не мучаться. Могу сходу посоветовать четырехтактный мотор HDX на 5 л.с., весит 24,5 кг и запускается вручную, у знакомого рыбака такой стоит, он от него в восторге.

Поделиться сообщением

Меня как раз и интересует 4-х тактный. Вы так и не сказали, в каком магазине ваш знакомый купил мотор. Мне 290 хантер очень нравится, потому что я могу на этой лодке сколько угодно времени проводить в воде и не переживать. Тем более, что у моей лодки надувной киль и дополнительный слань, проблем с жесткостью нет, при этом она очень маневренна и у нее три отдельных воздушных отсека и по комплекту мне она понравилась, вот в этом году решил купить к ней мотор.

Поделиться сообщением

Ну на вкус и цвет все для всех разное, мне с такой тяжелой лодкой просто было бы неудобно. Берите этот четырехтактник он нормальный. Есть еще вариант взять NS Marine на 5 л.с., все-таки нисан умеют делать двигатели неплохо, мы все знаем. Ну правда цена у него повыше, например на лодки-лодки ру он стоит 61 тысячу, так что отзывы отзывами, а цена не подходящая.

Поделиться сообщением

Я зашел в этот интернет-магазин лодки-лодки и там скидка на четырехтактный двигатель HDX, и цена мне подходит больше, еще отзывы посмотрю и тогда окончательно приму решение покупать его или нет. Пока посмотрю еще модели, может найду еще дешевле. Тут кстати есть недорогие комплекты лодка+мотор, мне уже поздно правда, но смотрятся выгодно.

Поделиться сообщением

Да, я не просто так вам посоветовал его, и у знакомых многих, и у меня лодки и двигатели именно оттуда. Магазин на Тимирязевской в ТЦ Парк 11. Только заходить надо с обратной стороны, а то так не найдете. У них в зале выставлено много лодок. Двигатель лучше проверить на месте. Потому что если косяк есть, поменять сложно, заявление писать и т.д.

Поделиться сообщением

Я бы на вашем месте не раскидывался деньгами. Вот смотрите, 4-тактник HDX F5 стоит сейчас 69000. А Nissan Marine NM5 аналогичной мощности но 2-тактник - 70900, но сейчас на него хорошеечная скидка и цена - вуаля! 59300! В других магазинах могу поспорить такой цены вы не найдете.

Поделиться сообщением

Спасибо за предложение, но нет, 2-х тактный мотор хоть и легче по массе, но мешать бензин с маслом без привычного картера мне надоест) да и расход у 2-х тактного NM больше( Не говоря уже о ресурсе и ТИШИНЕ! Что важно на рыбалке. Но все равно спасибо за отзыв, а вы тоже мотор в лодки-лодки брали?

Поделиться сообщением

Да, тоже в Лодки-Лодки.ру брал. Магазин порадовал в свое время скидкой и расширенной гарантией, поэтому брал там. В других местах было дороже тысяч на пять. У меня Nissan Marine NS3.5, чисто японская сборка попалась от Tohatsu. Система смазки такая у них, да, предварительным смешиванием. Но к этому привыкаешь сразу же.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти