Перейти к содержанию
Arabeska

Паштет из утиной печени "Охотничий" Главпродукт

Рекомендуемые сообщения

Продукты марки Главпродукт я всегда обходила стороной из-за нехороших составов. А на покупку этого паштета соблазнилась по двум причинам.
Первая - заверение производителя, что теперь он есть "новый вкус, новое качество".

1.thumb.jpg.4c4f1cce44b980dcbd7ababf57aa5e69.jpg

Посмотрев на состав, увидела, что утиная печень значится на первом месте, а крахмала, манной крупы и муки нет совсем, что уже неплохо.

2.thumb.jpg.9023af4d61cb3104c3b825b5a87d6411.jpg

Вторая причина - цена за банку, в которой продукта аж 315 гр, всего 29,40 руб. Это в связи с глобальной распродажей в магазинах "Седьмой Континент", устроенной по поводу прекращения существования сети. Позарилась и хапнула аж 5 банок.

Сделала это зря. Паштет жутко невкусный. По текстуре какой-то мыльно-крахмальный. Да и по сиреневому цвету на печеночный не похож.
Даже не могу сказать, что не так со вкусом. Вроде соли в норме и специи какие-то чувствуются. Но едим его, намазывая на хлеб очень тонким слоем. Хотя, когда паштет вкусный, то его слой на кусочке хлеба, обычно толще самогО кусочка.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Arabeska сказал:

Посмотрев на состав, увидела, что утиная печень значится на первом месте, а крахмала, манной крупы и муки нет совсем,

Все перечисленное с огромным успехом производитель заменил соевым белком))) Как любитель паштета из утиной печени могу сказать, что и всяких животных жиров там не должно быть...

Поделиться сообщением

3 часа назад, Shoper68 сказал:

заменил соевым белком)))

Я тоже так подумала, когда попробовала.

А животные жиры - это что-то вредное?

Поделиться сообщением

Нет, не вредно, но видно наша утка не жирная, поэтому добавляют жир, свиной был бы лучше всего...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти