Перейти к содержанию
Arabeska

Колбаса варено-копченая "Московская" Фабрика колбасно-гастрономическая "Егорьевская"

Рекомендуемые сообщения

Эту колбасу Егорьевская фабрика выпускает в разных вариантах. Я попробовала в небольшом батоне стандартного веса 350 гр, в фирменной упаковке.

1.thumb.jpg.20baa83e190ef398d97c9f60a6412dd4.jpg

Внизу, на лицевой стороне есть информация о "неизменном фабричном качестве" и о системе менеджмента, соответствующей сертификации DQS. Вот так все серьезно.
Изготавливается эта "Московская" по ГОСТу, который не допускает никаких фантазий с составом. Так и есть - перечень ингредиентов очень короткий и безупречный, если не считать нитрит натрия.

2.thumb.jpg.b286707c66a0a5837c9292d5b43787c2.jpg

А еще, на этой же этикетке, производитель уверяет, что батон упакован в модифицированной среде в день изготовления.
Срок годности всего 30 суток. Категория А.
В общем, информация замечательная.
А что же сама колбаска?

3.thumb.jpg.d77bc992d078871f8123ed61514517b3.jpg

А она вкууусная, ммм! Прямо мясо-мясо. Шпик весь белый, не прогорклый. Почти не соленая. В меру плотная.
Думаю, не найдутся те, кому она не понравится.

P.S.
Год назад я уже писала тут отзыв о колбасе "Московская", но от бренда "БахрушинЪ".
Удивительное дело - та колбаса была изготовлена по другому ГОСТу и на первом месте у нее в составе свинина. А у "Московской" от Егорьевской фабрики свинины в составе вообще нет и мне она понравилась больше.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Arabeska сказал:

А у "Московской" от Егорьевской фабрики свинины в составе вообще нет и мне она понравилась больше.

А как же шпик... разве это не хрю-хрю? Мне кажется, что белка как-то немного для мяса-мяса , но, возможно, я и ошибаюсь...

Поделиться сообщением

11 часов назад, Shoper68 сказал:

А как же шпик... разве это не хрю-хрю?

Шпик - это конечно хрю-хрю)) Имелось в виду свинина, как мясо, когда указывается в составе.

Поделиться сообщением

28 минут назад, Arabeska сказал:

Имелось в виду свинина, как мясо

Работал как-то у нас мясник в мясном отделе, мастер высококлассного разруба, вся свиная шея шла у него, не то, что с двух сантиметровым куском сала, но ещё и с кожей, на мой вопрос, о том, что я все же хотел бы приобрести определенную часть "свинины, как мясо", он совершенно невозмутимо ответил, я "шпик" я куда буду девать?... 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти