Перейти к содержанию
Olenka1982

Ловушка для тараканов и муравьев инсектицидная "Чистый дом" без запаха

Рекомендуемые сообщения

Для многих из нас тема борьбы с тараканами и муравьями является актуальной на протяжении длительного и я, к сожалению, не являюсь исключением, и вот именно поэтому периодически покупаю ловушку инсектицидную "Чистый дом" без запаха. Как вы уже догадались сейчас речь пойдет именно о ней.

IMG_0075.thumb.JPG.827903893887e7898bdfda5984175d78.JPG

Данная ловушка является удобным и эффективным средством как тараканов, так и муравьев. Купить ловушку можно и в хозяйственных магазинах, магазинах товаров для дома и дачи, а также на некоторых строительных рынках. В одной упаковке находится 6 дисков (ловушек) и средняя её стоимость составляет 85 рублей и это, я вам скажу, абсолютно недорого. Существенными плюсами ловушки я могу смело считать то, что она не выделяет запахи абсолютно безвредна для домашних питомцев.

С принципом действия ловушки, способе её применения, мерах предосторожности при расстановке ловушек можно будет ознакомиться на фотографии ниже и поэтому я не стану подробно останавливаться на этом.

IMG_0076.thumb.JPG.dab6d5e53d0314cd09ce28bedfab2b81.JPG

Ловушка действительно эффективная при "войне" с тараканами, а вот по поводу эффективности её против муравьев я ничего не могу указать, поскольку они у меня дома не проживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Нашествие» - это не только пивной фестиваль, но и сезонный приход нежданных гостей тараканов, которые с потеплением вдруг решают съездить на шашлыки к соседям. Пути их миграции любые: от щелей в перекрытиях, вентиляции, входной двери или просто открытого окна. Если у вас нет тараканов, то это не означает, что их вовсе нет во всем доме, поэтому при появлении первого разведчика Юстаса, надо сразу браться за оружие, одним из вариантов отпора насекомым являются всем известные ловушки. Беда заключается только в том, что по отзывам они плохо помогают, тестируем:

0418A2F3-6377-4960-953F-A6ACF241B626.thumb.jpeg.ff7d31669870d1227c0dc625e359edd7.jpeg

Сегодня отзыв про такую ловушку под брендом «Чистый дом», повторять что написано на упаковке не буду, реклама не оплачена:

098AD67C-56A3-4D6F-A292-5FF72599E038.thumb.jpeg.9cef782aa5d51e1c2120ffa8d4066e1b.jpeg

А вот и сами ловушки, они исполнены в стили минимализма, очень тонкий пластик, из гнезда лучше вырезать ножницами, попытка оторвать лишнее по перфорации легко приведёт к надрыву самой ловушки:

52A7459B-970D-41EB-B566-0B9BF6C96592.thumb.jpeg.53aa565bd617a6a4a58ca65fca8170f4.jpeg

Не знаю почему такую штуку называют ловушка, внутри ничего нет, что могло бы задержать там таракана, заходи, выходи сколько хочешь, хоть передом, хоть задом, хоть боком, поэтому правильнее назвать это устройство «кормушка», по сути так оно и есть, только пища слегка отравлена. Кормушка клеится к поверхности небольшим кусочком двустороннего скотча, расставлять их естественно надо там, где вы видели гостей, проанализировав возможные пути их появления.

Помогает кормушка «Чистый дом» или нет? Там, где я увидел одного-двух тараканы больше не появились, но для борьбы с колонией, конечно это ерунда, все равно что стрелять дробью по воробьям, многократная практика прошлых времён показывает, что без профессиональной дезинфекции в этом вопросе не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×