Перейти к содержанию
Shoper68

Масло подсолнечное "Mr. Ricco" Organic КЖК

Рекомендуемые сообщения

Появилась новинка, Казанский жировой комбинат помимо всем известного майонеза начал выпускать и растительное масло, поприветствуем:

WIN_20170404_221703.thumb.JPG.720943376e7ba18f1e1b69bfdc0f4b88.JPG

И как всегда словечко "Organic" тут как тут, да, что это со мной сегодня...обычно я на этикетки просто тупо смотрю, а тут решил прочитать...

Показалось, что маслице может неплохим оказаться, пока стартовый разлив:

WIN_20170404_221754.thumb.JPG.0ce6fa5ec2ad735766dc7c4b79b5da23.JPG

Заявлено: высший сорт и банка без недолива, ровно 1 литр, цена 75 рублей. Понравился мне его янтарно-соломенный цвет, прямо играет при свете, конечно тут и бутылка ребристая и пластик в легенькую желтизну:

WIN_20170404_221843.thumb.JPG.2c783262fe80b33871b5b0671e087a49.JPG

Конечно, оно светлее, но это я так, тренируюсь перед публикацией в каком-нибудь известном журнале.

Нормальное масло. эргономичная поверхность бутылки...можно брать, правда, я сам купил на пробу только одну, теперь буду посматривать что на него с ценой будет происходить...

 

 

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.thumb.jpg.a2ff3822b944881bd81dbc08257ad5ae.jpg

Почему "органик"? Из информации на этикетке это непонятно. Может потому что без ГМО?
Везут его к нам из татарского села Усады.
На этикетке есть информация о количестве витамина Е и омега 6 в 100 г.

3.thumb.jpg.8e0cbeff3b1a17833def0998b52f27f1.jpg

Дату изготовления нужно искать в верхней части бутылки.

4.thumb.jpg.9c97663c88eab7eda102bec62f585d14.jpg

На яркой передней части этикетки представлены вот такие "достоинства":

2.thumb.jpg.97f7f2233c5a0a4f60e125787d9fed9e.jpg

Хотя я не припомню, чтобы мне попадалось масло других производителей с консервантами и ГМО.
В бутылке аж "честный" литр высокосортного масла.

Масло очень светлое, вкусом и запахом не обладает. Мне это нравится, т. к. можно приправлять им салаты и жарить/тушить, и на вкус готовых блюд оно не влияет, и не искажает вкус и аромат добавленных специй и приправ.
При жарке не пенится и не плюется по всей плите.
Из-за слова "organic" переплачивать за него не вижу смысла (иди знай, органик оно или нет), а вот с хорошей скидкой, как в этот раз, еще куплю охотно.

 

P.S. Подсказчик не выдал, что про это масло уже есть отзыв. Чуть было не создала новую тему. Стала просматривать весь раздел и случайно увидела. Но и то, только зайдя в первый отзыв и увидев фото. В названии ветки слово "organic" отсутствует. А почему? Опять же, могла создать новую тему. У Mr. Ricco много разных масел. Получается, что все нужно писать теперь сюда? И про с авокадо, с оливковым, про кукурузное и т. д. Но ведь это совсем другие масла:huh3d: Может ветку лучше переименовать, например, вот так: Масло подсолнечное Mr. Ricco Organic рафинированное дезодорированное

Изменено пользователем Arabeska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбе трудящихся приписал в названии темы волшебное слово «Органик», хотя это просто использование маркетинговой придумки на этикетке, в точном названии продукта, которое производитель обязан указать, в данном случае на обратной стороне бутылки, его нет: «Масло подсолнечное, рафинированное, дезодорированное, вымороженое». Отсюда, наверное и вопрос без ответа: «Почему органик?» Вернее ответ есть: «Просувать треба»:)...

Масло не подсолнечное, а иное, идёт в новую тему.

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×