Перейти к содержанию
Olenka1982

Глазные капли Alcon Тобрекс 2Х

Рекомендуемые сообщения

Ещё и сегодня свежи в памяти воспоминания о тех кошмарных первых месяцах жизни моего сынишки. Связаны они были с появившемся у него конъюнктивитом с самого рождения. Врач нам прописывала различные глазные капли, одни из которых (последних уже) и были глазные капли Alcon Тобрекс 2Х, о которых сейчас и поведаю.

IMG_0043.thumb.JPG.36f83fb889ebb699afab6f077b968e02.JPG

Продаются капли у нас абсолютно в каждой аптеке и их стоимость колеблется в районе 200 рублей. Коробочку, в которую были упакованы капли и инструкцию по применению препарата, прилагаемую при покупке капель, я уже выбросила, а поэтому фотографий с их изображением не будет, прошу не винить строго. Капли находятся в пластмассовом флаконе и их объём составляет 5 миллилитров. На флаконе имеется все же некоторая информация о каплях.

IMG_0044.thumb.JPG.5a760551bc22cc6731b8d85ad680e767.JPG

Существуют ещё такие же капли, но без 2Х и они предназначены для более старших детишек, а также для взрослых, а в моем случае – практически с рождения, но я их закапывала, когда сынишке было 2 месяца. Закапывать их легко, проблем не было.

IMG_0045.thumb.JPG.471a1f246e6cf84ec3ee78ba82417bc3.JPG

Теперь о самом главном, помогают ли они при конъюнктивите?

К огромному сожалению, данные капли не смогли нам помочь, хотя периодические улучшения все же были. Но эти улучшения были периодическими и не постоянными. В результате нам назначили зондирование (прокалывание слезного канала) и я чуть в обморок прямо в кабинете врача не упала. Слава Богу, тётя мужа посоветовала один проверенный народный метод, который нам, собственно, и помог избежать этой страшной операции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно врачи сейчас назначаю кроме Тобрекса ещё что-нибудь сразу, чтобы пошире действовали...

20 часов назад, Olenka1982 сказал:

В результате нам назначили зондирование (прокалывание слезного канала) и я чуть в обморок прямо в кабинете врача не упала.

Я тут зашел к ухогорлоносу, голова болела долго после сильного насморка, думал не застудил ли, мне этот медбрат и говорит, что у вас мол искривление носовой перегородки, надо делать операцию и живенько так прошелся он своим взглядом по разложенным тут же на столике страшным инструментам, сейчас говорит мне некогда, но вы приходите... Угу, сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shoper68 сказал:

Обычно врачи сейчас назначаю кроме Тобрекса ещё что-нибудь сразу, чтобы пошире действовали...

Тобрекс - это уже самые последние из капель, которые нам выписывали.

А в Вашей ситуации (не дай Бог, конечно, оказаться) Вы приняли правильное решение, на мой взгляд, потому что к ним (врачам) зайдешь с одним жалобой, а выйдешь от них с целым списком "найденных" болячек и будет всего лишь два пути их лечения: дорогостоящая операция, либо дорогостоящие лекарства, причем которые покупать необходимо будет в строго указанной ими аптеке. Мы через это неоднократно проходили)

А Вам желаю не болеть, дабы больше не посещать такие заведения с их зверюгами (врачами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×