Перейти к содержанию
Arabeska

Кисломолочный продукт Катык АО "Тарусский молочный завод"

Рекомендуемые сообщения

Никогда не пробовала и даже не знала о существовании такого продукта. Но увидев в магазине, по названию, полагала, что производится он в тех же краях, что и тан, айран.

1.jpg

Была удивлена, увидев адрес производителя. К этим местам я питаю симпатию и потому решила поддержать производителя с благодатной Калужской земли, а заодно и неизвестный продукт продегустировать. Тем более, что цена мне показалась очень даже невысокой. Правда, сравнивать не с чем, может и не права.
Состав простой и правильный.

2.jpg

Не знаю, нужно ли катык размешивать, но мне понравился так, как есть - чтобы набирать в ложку. Тогда получается 2 фракции - сыворотка и сгустки.

3.jpg

Конечно, это не деревенское скисшее молодое молоко. Для такого сравнения жирности не хватает.
Но продукт очень понравился! Особенно замечательно его будет употреблять летом с холодильника. Легкий, в меру кисленький, прохладный и в то же время сытный. Плюс, 95 руб. за 0,9 кг! Даже если подорожает, все равно буду покупать. Летом планирую с катыком устраивать разгрузочные дни и уверена, что голодная не буду.
Кто любит кисломолочку, очень советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×